Records 1 to 19 of 19

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Wunderkartons

Sale No: 45
Lot No:30529

Fünf gewinnt - Bunter Posten mit Teilsammlungen und Dubletten, Deutschland, Europa und alle Welt, auch etwas Zubehör, alte Schaubek-Schwarten (geplündert) und diverses weiteres Material, günstig.

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 45
Lot No:30530
Symbol:u p g

1850 - 2000 (ca.) Umzugskarton mit Restsammlungen, dabei großes SAFE-Album mit Deutschland-Marken auf Steckkarten, für Trödelmarkt geeignet, etwas Ausland sowie Briefe und Blocks und ein Karteikasten mit einigen hundert ausländischen Ansichtskarten, bitte besichtigen!

Sale No: 45
Lot No:30532
Symbol:u g

1880/1965 ca., 2 Kartons mit 14 Alben mit Markensammlungen Bayern, Württemberg, Deutsches Reich, Saargebiet, Danzig, Memel, Zonen, Bundesrepublik, Österreich mit Feldpost und Gebieten, Ungarn, gemischt in unterschiedlicher Erhaltung gesammelt. Interessanter Posten mit Chancen.

Sale No: 45
Lot No:30535

Bunte Mischung im Karton, dabei Motiv Staatsmänner und Papst, Briefe, Beleg und FDC aus aller Welt, uralte Fotos, Liebig Bilder und Glückwunschkarten, ein paar alte Romanhefte, große Bilder von Indianern, Material aus der NS Zeit, zwei Alben mit Beschreibungen von Kriegsschiffen und vieles mehr.

Sale No: 45
Lot No:30536

Bunte Reste einer Einlieferung im großen Karton mit einigen Steckbüchern quer durch die Welt

Sale No: 45
Lot No:30537

Nicht uninteressante Partie mit Dt.Reich Danzig-Abschied in senkrechten Paaren postfrisch (Mi. 440,- €), ferner einige Belege aus Aller Welt mit u.a. III.Reich, nette Bayern-Karten usw.

Sale No: 45
Lot No:30539

Reste-Rampe, Karton mit uralten kleinen Vordruck-Schwarten, Auswahlhefte, Briefe, Belege, Ganzsachen, alte Rechnungen mit schönen Briefköpfen, Bogenteile BRD, diverse Teilsammlungen und weiteres Material, uriger Mix sehr günstig offeriert.

Sale No: 45
Lot No:30540

Großer Karton mit zumeist Bund und Berlin gestempeltem Material in Steckkarten, Bündelware und Lose, auch Blöcke Heftchen. Briefe, FDC und weiteres Material.

Sale No: 45
Lot No:30541

Karton mit Kiloware ab 1900 bis modern, Briefe, Belege, Ansichtskarten, Fotos, Stadtpläne und anderes Kartenmaterial, günstig.

Sale No: 45
Lot No:30542

Karton mit Marken In Tüten, und Umschlägen, Sowjetunion Blöcke, Schweiz gestempelt, Österreich FDC, Motive, Japan Touristenblatt...etc. ansehen.

Sale No: 45
Lot No:30543

Prall gefüllter Karton mit Marken in E-Büchern, dabei Bund Teilsammlung, Dubletten und Lagerbücher, Ordner mit alten Rechnungen aus aller Welt, Marken auf Steckkarten (auch bessere) sowie diverses weiteres Material, lassen sie sich überraschen.

Sale No: 45
Lot No:30544

Wunderkarton im Wortsinne: Umzugskarton mit ca. 20 Steckbüchern und Alben mit buntem Material um den Globus, u.a. eine Sammlung UNO New York mit Block 1 und UNTEA.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Sale No: 45
Lot No:30634
Symbol:u p g

1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten , dabei große Schachtel KILOWARE, enormer Katalogwert und eng geschnitten, Schachteln mit OSTERREICH FDC und BRIEFE, Briefordner mit GROßFORMATEN, BANKNOTEN, A5-Steckkarten, LIECHTENSTEIN FDC, ANSICHTSKARTEN; Belege mit STEUERMARKEN usw.

Sale No: 45
Lot No:30635
Symbol:u p g

1939 - 2018 (ca.), Bunter Karton mit u.a. Lindner-Album Deutsche Sporthilfe, Schuhschachtel mit Kiloware BRD, zwei Ringordner FDC Österreich (auch Christkindl) und Bundesrepublik, Ganzsachen Österreich, großformatige Briefe (Reco, Luftpost usw.), UNO-Flaggenserie, Luxemburg "Tag der Briefmarke" 1939-2006, ein kleines Album mit Banknoten, bitte besichtigen!

Sale No: 45
Lot No:30636
Symbol:p g b

Abwechslungsreicher Karton mit u.a. Kiloware (überwiegend BRD, hoher Katalogwert), sieben Ringordner mit ETB Bund 1974 - 1993, Belege, Briefe, Ganzsachen Österreich, Bogenmappe Ungarn und Polen, UNO Jahresmappen, Ansichtskarten Kirchen usw., bitte besichtigen!

Sale No: 45
Lot No:30637
Symbol:p g b

Bunter Karton mit Teil- und Restsammlungen, Kiloware mit hohem Katalogwert, ETB im Ringbinder, Europablocks, Weihnachten, Liechtenstein, UNO FDC und Flaggenserie, Klemmbinder Österreich, Belege, Ganzsachen usw.

Sale No: 45
Lot No:30640
Symbol:u p g

Umfangreicher Posten mit EUROPABLOCKs im Mappe mit u.a. Reco, Flugpost, Mappe mit Österreichischer Monarchie bis 2. Republik, lose Briefmarken, 3 Schuber FDC UN, Belege und Kleinbögen LIECHTENSTEIN, BOGENWARE, verschiedene KLASSIKAUSGABEN, zwei Briefordner FDC BUND und LIECHTENSTEIN, lose Briefe in Tüte usw.

Sale No: 45
Lot No:30641
Symbol:p g b

Umfangreicher Posten, dabei Jahressammlungen ÖSTERREICH 1981-1990, diverse Kataloge, Ringordner mit Blocks, Kleinbögen und Bogenware, Kiloware und lose Briefmarken bis 2018, Mappe mit SAN MARINO, SONDERSTEMPEL, SCHWARZDRUCKE, UN-Jahresmappen, DEUTSCHE SPORTHILFE, FDC BUND usw.

Sale No: 45
Lot No:30643
Symbol:u p g

Umfangreicher Posten, dabei PORTUGAL und SPANIEN im Einsteckbuch, Schuhkarton mit KILOWARE, UN-FLAGGENSERIE, UN ERSTAGSSTEMPEL, 3 Ringbinder mit ETB 1991, 1993-1995, Paketmarken Alt-UNGARN, Schachteln mit losen Marken ALLE WELT und BRIEFEN FUNDGRUBE!, Vierländerkatalog, Geldscheine, Ersttage ÖSTERREICH, Ansichtskarten usw.