Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Wunderkartons

Sale No: 10
Lot No:5553
Symbol:p f m

Riesiger Bestand Aboware meist der "1980er" Jahre und Europa. Überwiegend postfrisch mit einer Vielzahl Blocks, Kleinbögen von Liechtenstein und Markenheftchen in 15 proppevollen Büchern. Auch FDC`s, Maximumkarten und Münzbriefe sowie 15 Jahrbücher der Bundesrepublik Deutschland und ca. 20 Jahresmappen verschiedener Länder sind enthalten. Laut der jedem Buch beiliegenden Abotüten addiert sich der Einstandspreis auf beachtliche 50.000,- DM! (K3)

Start Bid € 650

Sold...EUR 580.00

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sold For 580
Sale No: 10
Lot No:5554
Symbol:p u g

1950 (ab ca.), Tütenposten mit vielen tausend Marken aus altem, lange unberührten Bestand sowie weitere Reste einer großen Einlieferung. Dabei eine sehr schöne Bogenecke 70 Pfennig Posthorn in postfrischer Qualität sowie einige weitere Posthornwerte. (K4)

Start Bid € 500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560