World Wide 1850-1955, Sammlung von vielen hundert Marken im amerikanischen "The ACADEMY World STAMP ALBUM" mit einigen Gebieten besser ausgebaut, insbesondere Deutschland ab gutem Teil Ausgabe "Brustschild" mit besseren Werten, etwas Deutsche Auslandspostämter und Kolonien sowie Frankreich mit u.a. "5 Fr. Napoleon" (Mi.Nr. 32). Üblich unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert. Wir haben für Sie einen kleinen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum) (Image)
Start Bid €250
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3054
Symbol:g u p
World Wide Interessante Restepartie mit hunderten von Marken in allen Erhaltungsformen in alten Vordruckalben, altem Binder und Auswahlheften, dreizehn Steckbüchern sowie auch loses Material in Tüten und Zigarrenkisten und etliche Briefe, Karten und Ganzsachen. Vielfach älteres Material und gesichtet u.a. bessere Werte der Altdeutschen Staaten, der Altitalienische Staaten, Russische Gebiete und Auslandspost sowie auch einige Plattenfehler des Deutschen Reiches. Bitte besichtigen, FUNDGRUBE! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover/postal stationery
Start Bid €250
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 23
Lot No:3055
Symbol:p u g
World Wide 1850-2000 (ca.), dickes Steckbuch mit einem sauber aufsortierten Bestand gestempelt / ungebraucht / postfrisch. Mischung aus attraktiven Marken und Sätzen inklusive bessere Werte Europa / Übersee, akribisch ausgerechnetes, aber oft auch gut verwertbares Material. Mi.-Wert n.A.d.E. ca. 5.200 €. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No:3056
Symbol:g p u
World Wide Alle Welt, zigtausend lose Marken in Schachteln, Fundgrube. Sehr viel Deutschland, Österreich , Schweiz und auch Afrika. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No:3057
Symbol:p u g
World Wide 1880-2000, etwas unübersichliche Partie in Tüten, 4 kleinen Einsteckbüchern und 2 Schachteln mit Dubletten von Deutschland, Europa und Übersee. Des Weiteren sind einige alte Bündel USA in einer Zigarrenkiste enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No:3058
Symbol:g u
World Wide Interessante Sammlung diverser Länder und Gebiete im Steckbuch mit ausschließlich Material bis ca. 1920, dabei u.a. Japan, die verschiedenen "Levante"-Postämter, Rumänien, Serbien, Türkei usw. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No:3059
Symbol:g u
World Wide 1860-1930 (ca.), SCHAUBEKS PERMANENT-ALBUM, Ausgabe 1922, Teil II und III (Übersee) in sehr guter Erhaltung von Einband und Text, teilweise gut gefüllt mit netten Abschnitten u.a. von Indien, Iran, Ägypten, USA und Australien. Vgl. einige Seiten im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No:3061
World Wide Worldwide, small box containing several odds and ends only older "stuff" with much Germany (from States to GDR), also overseas countries with interesting covers, old unsold auction lots etc. Viewing recommended! ÷ 1850-1960 (ca.), alle Welt, kleiner Karton mit div. "Resten", nur älteres Material, viel Deutschland (AD bis DDR), auch Übersee mit u.a. einigen interess. Belegen, alten Auktionslosen etc. Fundgrube!
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No:3063
Symbol:g u p
World Wide 1850-1990 (ca.), Posten in Karton aus Sammlernachlaß, mit Europa, Übersee, einigen Tüten Deutschland, einer Klassikpartie Bulgarien, einer Partie China vor 1945 auf Steckkarten, mittlere und bessere Klassik der USA, Großbritannien und Frankreich in einem Blätterkonvolut usw. Besichtigung angeraten. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/FDC
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No:3064
Symbol:u g
World Wide 1860-1950 (ca.), großer KABE-Vorkriegs-Ringbinder mit Vordrucktext Europa, sowie teilweise Übersee in weiteren Blätter-Teilen), immer wieder ganz nett angefüllt mit einigem mittleren Material, Erhaltung etwas unterschiedlich, aber sauber. Besichtigung sinnvoll. Condition: * (mint hinged)/o (used)
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No:3070
Symbol:p g b
World Wide Karton mit vier überwiegend tadellos postfrischen Motivsammlungen aus Abonnement mit "Schiffe" in zwei Vordruckalben und "XIX. Weltpostkongreß in Hamburg 1984" im Vordruckalbum aus "Sieger"-Abo sowie "Blick in die Welt" aus "Borek"-Abo. Dazu eine Motivsammlung Eisenbahn im dickleibigen Steckbuch. Sehr hoher Einstandspreis! Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No:3071
Symbol:p g
World Wide 1937-2018 (ca.), Karton mit weit überwiegend modernen Ausgaben Europa / Übersee, meist postfrisch, mit neueren Somalia-Blocks, Eisenbahnmotiven, Gibraltar 2018, etliche Blocks mit Motiven und vieles mehr. Hoher Katalogwert. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €120
Sale No: 23
Lot No:3072
Symbol:g p u
World Wide 1880-1990 (ca.), Partie aus 17 mittel- bis großformatigen Steckalben, davon elf Ländersammlungen und sechs, teilweise eng gesteckte, Dublettenalben. Dabei viel Afrika, Asien (Vietnam z.B.), Mittlerer und Naher Osten, USA, Kanada etc. Gute Sortierung, viel Material - auch für Motivfreunde. Erhaltung etwas unterschiedlich, aber sauber und übersichtlich angelegt. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €120
Sale No: 23
Lot No:3074
Symbol:g p u
World Wide Zwei Bücherkartons voll mit tausenden von Marken alt bis neu in Steckbüchern, auf Blättern, Steckkarten sowie in Tüten und lose. Dabei auch Bogenware und Bogenteile sowie etliche Belege. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert! Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/Cover
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3075
Symbol:p u g
World Wide 1880-1985, Kiste mit interessantem Steckkartenposten Alle Welt, einige gute, recht viele bessere dabei, Deutschland, Europa, Übersee, frühe Ganzbögen Tibet, aber auch z. B. Italien Mi.-Nr. 274. Dazu Gedenkblätter und Kleinbögen auf FDC von Luxemburg ab Mi.-Nr. 309-314. Hoher Katalogwert. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/FDC
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3076
Symbol:p g b
World Wide 1945-1995 (ca.), Karton mit einer sehr bunten Mischung aus Steckkarten mit z.T. besseren Marken, Motivausgaben, Jahresmappen, Kleinbögen, Markenheftchen etc.; überwiegend Europa ohne Duplizität. Bitte ansehen. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3078
Symbol:g p u
World Wide Umfangreiche Partie Sammlungsteile und Doubletten alt bis neu in drei vollen Bücherkartons mit 33 Steckbüchern, Vordrucktext, hunderten von Steckkarten sowie in Tüten. Dabei diverses postfrisches Material gesichtet mit u.a. Blockausgaben und einer kleinen Sammlung "Rot Kreuz", Altrussland usw. Auch einige Banknoten und Notgeld mit u.a. neun Scheinen "Bielefelder Stoffgeld" sowie alte Sammelbilder noch in originaler Verpackung. Insgesamt tausende von Marken mit sehr hohem Katalogwert! Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3080
Symbol:g p u
World Wide Restekarton mit teils interessantem Material von alt bis neu auf großen und kleinen Steckkarten, in sechs Steckbüchern und auf Blättern. Dabei auch einige Belege. Eventuell etwas zu finden. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3082
Symbol:g p u
World Wide Umfangreicher Bestand Sammlungsteile und Doubletten alt bis neu in allen Erhaltungsformen in vier Vordruckalben, zwölf Steckbüchern, auf Vordrucktexten, Blättern, Steckseiten und in 15 Auswahlheften. Dabei u.a. Sowjetunion, Spanien und auch diverses postfrisches Material. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3083
World Wide 1947-1986, überwiegend postfrische Partie in 7 Vordruckalben und in einem Einsteckbuch mit Teilsammlungen von u.a. Neu-Saar, Färöer, Israel, Kanalinseln, UNO-Genf, "Europa-Blöcke" und "Olympische Spiele 1968". Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3084
Symbol:p u g
World Wide 1860-2015 (ca.), Dublettenpartie in 9 Steckalben, in 2 Vordruckalben, in 5 Auswahlheften und auf Stecktafeln mit u.a. Deutschem Reich, Bund, DDR, Italien, Polen und Schweiz. Der Hauptwert liegt bei Deutschland mit u.a. diversem älterem Material und einigen Briefen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3085
Symbol:g u
World Wide 1851-1945, lose Schüttung fast ausschließlich älteren Materials und überwiegend Deutschland ab Altdeutschland im Karton, dabei sehr viel Deutsches Reich. Tausende von Marken. FUNDGRUBE! Condition: o (used)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3086
Symbol:g 2 p
World Wide Zwei Bücherkartons voll mit tausenden von Marken alt bis neu als Tütenware, loser Schüttung und Kiloware. Dabei sehr viel älteres Material und sicherlich FUNDGRUBE für den eifrigen Sucher! Condition: o (used)/on piece/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3087
Symbol:p u g
World Wide 1870-1990 (ca.), Partie in diversen Tüten mit u.a. Deutschland mit viel Deutschem Reich, West- und Osteuropa sowie Übersee. Der Hauptwert liegt bei dem älterem Material vor 1945. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No:3088
Symbol:g u
World Wide Bücherkarton mit vier alten Vordruckalben, teils noch gut gefüllt mit vielen hundert, meist älteren Marken, drei Steckbücher mit u.a. einem Buch nur Britische Kolonien, Sammlung Canada auf Blankoblättern alt bis neu sowie ein Jahrbuch Spanien 2003. Günstig kalkuliert! Condition: o (used)/* (mint hinged)