Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 63

Western Ukraine

image Sale No: 63
Lot No:3320
Cat No:4, ANK. 2.200

1918, Aufdruck für Kolomea: 10 a. auf 12 Heller grünblau, ungebraucht, sehr gut zentriert, Attest American Philatelic Expertizing (Mi. 4, ANK. 8, € 2.200). (Image)

Start Bid €400

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:3321
Cat No:26

1919, 1. Stanislau-Ausgabe 10 Hryven auf Österreich 10 Kr. hellviolett, ungebraucht mit Originalgummi und leichter Falzspur, Aufdruckfeld 2, in einwandfreier Erhaltung, sign. Leo Stein und Attest Huylmans (ANK 29, Mi. 26). (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 63
Lot No:3322
Symbol:**/*/
Cat No:53, 83,84,88, ANK. 6

1919, 3. Stanislau Ausgabe: kleines Lot österr. Freimarken mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna" und neuem Wert, postfrisch bzw. ungebraucht mit vollem Originalgummi, darunter ein Viererblock (Mi. 53, 83,84,88, ANK. 67,97,98,102). (Image)

Start Bid €25

Opening EUR 25.00

image Sale No: 63
Lot No:3323
Cat No:90, ANK. 104

1919, 3. Stanislau Ausgabe: österr. Portomarke 1 Kr. ultramarin mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna", ungebraucht mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur, mehrfach signiert (Mi. 90, ANK. 104). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 63
Lot No:3324
Cat No:90, ANK. 104

1919, 3. Stanislau Ausgabe: österr. Portomarke 1 Kr. ultramarin mit Aufdruck "Poschta/Ukr.N.Rep./hrywna", ungebraucht mit vollem Originalgummi, Bogenpos. 5, Attest Mikulski (Mi. 90, ANK. 104). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 63
Lot No:3325
Cat No:29-32 und 34-36, ANK

1919, Portomarken Bosniens mit Aufdruck Schahiw auf Heller (1-4 und 6-8 H.), ungebraucht mit Erstfalz, Attest Huylmans für Mi. 34 (Mi. 29-32 und 34-36, ANK. 43-46 und 48-50) . (Image)

Start Bid €100