Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 54

Vatikanstaat, Sammlungen

image Sale No: 54
Lot No:2051
Symbol:**, *

1929/2017, collezione nuova completa in 6 album Marini con custodia, (manca la Provvisoria ed alcuni valori all´inizio sono linguellati o hanno gomma bicolore), alto valore di catalogo (Image)

Start Bid €500

Closed..Nov-12-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:2053
Symbol:gest.

1929/58, Splendida collezione praticamente completa in un album Marini, cinque certificati per le emissioni importanti, valore di catalogo secondo il conferente oltre 5000 Euro (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 54
Lot No:2054
Symbol:Brief

1929/68, 22 lettere e cartoline del periodo tra cui raccomandate, aerea anche primi voli, FDC, destinazione anche per l´estero, più 5 cartoncini della Sede Vacante del 39, tutti prezzati, (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 54
Lot No:2055

1929/89, splendida collezione prevalentemete gomma integra in due album Marini, più due album con quartine dal 1958 al 1979, Provvisoria con gomma integra, firmata e con cert. Catania (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 54
Lot No:2057
Symbol:**, *

1959/87 collezione in album ad anelli con custodia e taschine "Ka-Be" (i fogli fino al 1993 sono presenti ma senza francobolli), inoltre due album "Fininvest" con custodia dell´annuario enciclopedico pontificio di storia postale degli anni 1994 e 1995 (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 25.00

Sold For 25
image Sale No: 54
Lot No:2060

1963/1997, collezione completa con i libretti su fogli MARINI in tre cartelle, nuovi con gomma integra, compreso i folglietti BF10-12, valore Unificato ca. €820,- + prezzo di listino per i fogli MARINI e le cartelle € ca. 450,- (Image)

Start Bid €75