Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Vatikan

Sale No: 31
Lot No:10471
Symbol:u
Cat No:29/44

1934, Provisorien-Satz, sauber ungebraucht, tadellos, jeder Wert geprüft Vespermann BPP, Mi. 1.000,- € (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:10472
Symbol:u
Cat No:39/44

1934, Provisorien-Satz, sauber ungebraucht, tadellos, meist signiert Diena sowie Fotoattest Vespermann BPP, Mi. 1.000,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10473
Cat No:39/44

1934, Provisorien-Satz, erste Auflage, tadellos gestempelt, Fotoattest Diena, Mi. 1.200,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10474
Cat No:39-44

1934, sog. "Provisorien", 6 Werte kompl. sauber über Eck gestempelt und tadellos erhalten, Fotoattest A.Fiecchi (1973), M€ 1.000,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10476
Cat No:45/50

1935, Juristenkongreß 1934, kompletter Satz, einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch, 80 C. mit schwachem Eckzahnbug, sonst tadellos, Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10477
Cat No:45/50

1935, Juristenkongreß 1934, kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10479
Cat No:147/48

1948, Flugpost, beide Werte tadellos postfrisch, Mi. 750,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10480
Symbol:f
Cat No:147/48

1948, 250 und 500 L. Flupost, beide Werte zusammen auf befördertem Luftpost-Ersttagsbrief nach Mailand mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10481
Cat No:161/62

1951 (15.9.), 75 Jahre Weltpostverein beide Werte auf R-Flugpostbrief nach Karlsruhe mit rs. Transitstempeln von Rom und Karlsruhe, Beförderungsspuren (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10482
Symbol:f
Cat No:185/86

1951, 300 und 500 L. Flugpost, beide Werte zusammen auf befördertem Luftpost-Ersttagsbrief nach New York mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 420,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10483
Cat No:280 YC

1958, 500 Lire Flugpost, seltene Zähnung 14, vom Unterrand, postfrisch, signiert sowie Fotoattest E.Diena. Sass. 33/I - 5.500,- €. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500