Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Vaticane

image Sale No: 64
Lot No:765

En-gros Bestand in 3 Alben + 2 Schachteln, ausser den Provisorien praktisch alle Ausgaben, oftmals mehrfach enthalten, dabei ein Bestand Blocks und ein Bestand Markenheftchen, Katalogwert gemäss Vorbesitzer umgerechnet in CHF 19'141.-
1929-2000 (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,000.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:766
Symbol:**/*/

Überkomplette, zumeist ungebrauchte, teils postfrische Sammlung, vielfach auch doppelt gesammelt, d.h. gestempelt noch dazu. Provisorien ungebraucht mit Attest. Dabei auch viele Abarten, verschobene und doppelte Zähnungen, ungezähnt, usw., dann auch moderne Kleinbogen.
1929-2000 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 64
Lot No:767

Umfangreicher Bestand, n.A. 1500 Belege zumeist echt gelaufen, vielfach portogerecht und Bedarf. Destinationen, portofreie Post innerhalb des Vatikans, auch Sonderstempel und somit thematische Fundgrube
1929-2008ca. (1500ca.) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,300.00

image Sale No: 64
Lot No:768

Schönes Lot über 200 Belege im Zusammenhang mit der Schweizergarde, dabei Gardisten als Absender (inkl. Kommandant) oder auch Empfänger, naturgemäss oft Destination Schweiz
1930-2008 (200+) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00

image Sale No: 64
Lot No:769

Tizinao Vecellio ungezähntes Zusammendruckpaar von 1975, Sassone S155 Prova per 3x -1x im Paar (wie Viererblock), 1x einzeln, jeweils etwas unterschiedliches Papier, dazu 3 Abarten Sassone 115d, 116g, 126d - Sassone ca. 2000.-
1945-75 (5) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00