Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Vatican
Sale No: 379
Lot No:10316
Symbol:Postf
Cat No:\t

1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:10317
Symbol:Postf
Cat No:\t

1929/2014, postfrische komplette Sammlung nur Provisorien ungebraucht (versch. Signaturen und Fotoattest Raybaudi), dazu Paket- und Portomarken sowie einige Markenheftchen, in 4 Alben.

Sale No: 379
Lot No:10318
Symbol:Brief
Cat No:\t

1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 379
Lot No:10319
Symbol:Brief
Cat No:\t

1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP

image Sale No: 379
Lot No:10320
Symbol:Brief
Cat No:\t

1946/64, zweibändige Spezialsammlung der Konzil-Ausgaben, dabei die Ausgabe von 1946 sehr spezialisiert mit vielen Zähnungsabarten (u.a. 137U), Maximumkarten, etc.

Sale No: 379
Lot No:10321
Symbol:Postf
Cat No:\t

1983/2018, Jahrbücher komplett

Sale No: 379
Lot No:10322
Symbol:Brief
Cat No:\t

1939/80 (ca.), Dienst- und Diplomatenpost, interessante Sammlung in fünf Ordnern, dabei Radio-Nachrichten, Kurierpost, Briefe der Nuntiaturen, Express-Briefe, etc., etc.