Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Vatican City
Sale No: 21
Lot No:2101
Symbol:st pp

2000-2007, Partie mit den Kursmünzensätzen 2000 und 2001 sowie dem SPECIMEN-Kursmünzensatz von 2007 jeweils in Stempelglanz. Des Weiteren sind die 10 Euro Sonderprägung "Weltmissions-Sonntag" von 2007 und die 5 Euro Sonderprägung "Weltfriedenstag" von 2007 jeweils im Originaletui sowie je in Polierter Platte enthalten.

Start Bid €50

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 21
Lot No:3828

1959-2016, postfrische Sammlung in 2 Falzlosalben mit u.a. Blöcken, kompletten Sätzen und etlichen Euro postgültiger Nominale.

Start Bid €100

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:3829
Symbol:u p g

1929/1986 ca., Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben u. einem E-Buch mit einigen guten Anfangsausgaben. Bitte ansehen! (Image)

Start Bid €80

Vatican City €
Sale No: 21
Lot No:2102
Symbol:st

2002, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Stempelglanz.

Start Bid €100

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 21
Lot No:2103
Symbol:pp

2005, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Polierter Platte im Originaletui. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 21
Lot No:2104
Symbol:st

2005, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Stempelglanz.

Start Bid €40

image Sale No: 21
Lot No:2105
Symbol:st b

2006, Numisbrief mit der 2 Euro Sonderprägung "Schweizer Garde" in Stempelglanz und den Briefmarken Mi.Nr. 1538/1539 "Schweizer Garde" mit Sonderstempel vom "6.Maggio 2006". Die Auflage war nur 100.000 Stück. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 21
Lot No:2106
Symbol:st b

2007, Sondergestaltungs-Numisbrief mit 2 Euro Sondermünze "80.Geburtstag Papst Benedikt" in Stempelglanz und den Briefmarken Mi.Nr. 1573/1575 je mit Zierfeld entwertet mit Sonderstempel "16.Apr.2007". Die Auflage war nur 100.000 Stück. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 21
Lot No:2108
Symbol:st b

2010-2014, Partie mit 2 Numisbriefen und 6 Coincards mit je einer 50 Cent-Münze in Stempelglanz. Die Auflagen sind nur 70 bis 100tausend Stück.

Start Bid €40

Sale No: 21
Lot No:2109
Symbol:st

2006-2008, Partie mit den Kursmünzensätzen 2006 (2 Stück), 2007 und 2008 (2 Stück) jeweils in Stempelglanz.

Start Bid €30