Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Vatican

image Sale No: 373
Lot No:1012
Cat No:39-44

1934, Provisional issue 40 c. - 3,70 l., used, 3,70 l. with small stains, otherwise fine, signed A. Diena with certificate (1966)

Closed..Jun-22-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:1013
Cat No:39-44

1934, Provisorien 40c.- 3,70l., used, fine

image Sale No: 373
Lot No:4378

1929/87, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Paket- und Portomarken, dabei Provisoriensatz unsigniert mit Fotoattest Vespermann, sauber im Vordruckalbum

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4379

1929/2015, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, bis auf einige Ausgaben ex 2003/06 kpl. bis überkpl., Mi.-Nr. 39-44 sign. A. Diena, dazu Jahrbücher 2006, 2010/13, 2015

image Sale No: 373
Lot No:4380

1929/90, postfrische und ungebrauchte kpl. Sammlung in 2 Lindner-T-Alben

Sale No: 373
Lot No:4381

1929/93, gestempelte kpl. Sammlung in 2 Linder-T-Alben

Sold...EUR 550.00

Sale No: 373
Lot No:4382

1929/87, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 39-44 kpl., meist postfrische Sammlung inkl. Paket- und Portomarken, zum Teil mit Neugummi, bis 1982 im Vordruckalbum, danach auf Steckseiten

Sale No: 373
Lot No:4383

1929/78, ungebrauchte und später postfrische Sammlung, bis auf Provisorien und Nr. 47-48 weitgehend kpl.

Sale No: 373
Lot No:4384

1938/58, postfrischer Bestand in Bogen und Bogenteilen, dabei u.a. Mi.-Nr. 140-46 (88), 207-08 (91), 227-29 (56) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 26.600,-)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400