Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Vatican

image Sale No: 371
Lot No:435
Cat No:678-79U

1976, Tiziano Vecellio, vertical pair 100 l.+300 l., imperforated, unmounted mint, very fine (Mi. 800,-) (Image)

Opening EUR 0.00

Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 371
Lot No:3296

1923/2003, postfrische und gestempelte Sammlung, bis 1936 gestempelt, danach überwiegend postfrisch, teils zusätzlich mit Belegen, Mi.-Nr. 39-44 auf R-Brief in die Schweiz mit Fotoattest Vespermann BPP, auf selbstgestalteten Blättern in 7 Ordnern

Sold...EUR 950.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 371
Lot No:3297

1929/2001, anfangs gestempelte Sammlung mit guten Werten wie Mi.-Nr. 39-44 gestempelt mit Fotoattest Diena, ab 1956 augenscheinlich postfrisch komplett, gute Erhaltung

image Sale No: 371
Lot No:3298

1929/62, gestempelte kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 39-44, dazu Paket- und Portomarken; im Lindner-T-Album (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3299

1933/36, postfrischer Bestand, meist in Bogen und Bogenteilen, dabei Mi.-Nr. 140-46 (30), 180-84 (10), 205-06 (10), 227-29 (40) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 22.500,-) (Image)

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800
Sale No: 371
Lot No:3300

1951/2015, postfrischer und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Kleinbogen, 8 Jahrbüchern ex 2006/15, Briefen, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons