1976, Tiziano Vecellio, vertical pair 100 l.+300 l., imperforated, unmounted mint, very fine (Mi. 800,-) (Image)
Opening EUR 0.00
Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3296
1923/2003, postfrische und gestempelte Sammlung, bis 1936 gestempelt, danach überwiegend postfrisch, teils zusätzlich mit Belegen, Mi.-Nr. 39-44 auf R-Brief in die Schweiz mit Fotoattest Vespermann BPP, auf selbstgestalteten Blättern in 7 Ordnern
Sold...EUR 950.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3297
1929/2001, anfangs gestempelte Sammlung mit guten Werten wie Mi.-Nr. 39-44 gestempelt mit Fotoattest Diena, ab 1956 augenscheinlich postfrisch komplett, gute Erhaltung
Sale No: 371
Lot No:3298
1929/62, gestempelte kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 39-44, dazu Paket- und Portomarken; im Lindner-T-Album (Image)
Sale No: 371
Lot No:3299
1933/36, postfrischer Bestand, meist in Bogen und Bogenteilen, dabei Mi.-Nr. 140-46 (30), 180-84 (10), 205-06 (10), 227-29 (40) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 22.500,-) (Image)
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 371
Lot No:3300
1951/2015, postfrischer und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Kleinbogen, 8 Jahrbüchern ex 2006/15, Briefen, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons