Records 1 to 10 of 10

Merkurphila GmbH Sale: 51

Varieties and unused
image Sale No: 51
Lot No:722

Austria, 1867, 38 IIA, 10 kr, line perf. 10 1/2, Fine Print, unused, very fine item!, certificate Steiner (Image)

Closed..Nov-25-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:723

Österreich, 1867, Nr 38 II mit seltener Mischzähnung 10 1/2 : 9, entwertet Wien, signiert Dr.Ferchenbauer (Image)

image Sale No: 51
Lot No:724

Österreich, 1867, Nr 41 I a, Höchstwert im groben Druck mit untersch. Entwertungen, zusätzlich BREITES und KLEINES Format, alle 4 PRACHTWERTE mit Befund Dr.Ferchenbauer, Steiner (Image)

image Sale No: 51
Lot No:725

Österreich, 1867, ANK 41 I b, rötlichbraun mit klarem Teilstempel in BLAU des GELDANWEISUNGS STEMPELS WIEN, rundum vollzähniges P! Befund Dr.Ferchenbauer, KW 400€ (Image)

image Sale No: 51
Lot No:726

Österreich, 1867, Nr 41 b, Höchstwert der Ausgabe 1867 mit deutlichem LADURNER senkrecht, zart entwertet und in guter Erhaltung! signiert Seitz, Befund Wallner (Image)

image Sale No: 51
Lot No:727

Österreich, 1867, Böhmen, PRAG, sitzender Abschlag auf ANK 41 Ic,bessere Farbe bräunlichrosa, lose gestempelt, Prachtstück! KW 420 € (Image)

image Sale No: 51
Lot No:728

Österreich, 1867, Wien, HABSBURGGASSE, zarter Abschlag auf ANK 41 Ic, bräunlichrosa, vollzähniges Prachtstück, signiert Pfenninger, (Image)

image Sale No: 51
Lot No:729

Österreich, 1867, Nr 41 II, feiner Druck mit LZ 12, sitzender Entwertung aus SPALATO, vollzähniges PRACHTSTÜCK, Befund Steiner (Image)

Opening EUR 42.00

image Sale No: 51
Lot No:730

Österreich, 1867, spezialisierte Sammlung der Ausgabe 1867 in Type I u. II, Farben und ZÄHNUNGEN, u.a. Nr 40 I reingrau (KW 450€), 2 x Nr 40 II (a + b), 4 x Nr 41 II inkl. ungarischer Entwertung (!), zusammen auf 2 Lindner - Blättern, gute Erhaltung, KW min. 2500€ (Image)

image Sale No: 51
Lot No:731

Österreich, 1867, interessantes Lot (auf 2kl. Steckkarten) mit ZÄHNUNGSABARTEN der Ausgabe 1867, viele bessere und gesuchte Zähnungen mit dabei, meist tadellose Erhaltung! (Image)