Österreich, 1867, 40 I + II, VERGLEICHSSAMMLUNG der 25kr - Marke mit 51 Werten, alle Farben und auch Typen, inkl. 40 I a reingrau (kleiner kaum sichtbarer Einriss), Nr 40 I f violettbraun (4), etc, tolle Partie für den Spezialtisten oder auch Detailierer, vorwiegend PRACHT! (Image)
Closed..Jan-21-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:1030
Österreich, 1867, 40 II b, grauviolett mit WASSERZEICHEN-TEIL, mit Geld-Anweisungs-Teilstempel, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 275 € + Zuschlag für Wasserzeichen (Image)
Sale No: 47
Lot No:1031
Österreich, 1867, Nr 41 I a + b, zwei frische Prachtwerte in untersch. Nuancen, entwertet SEILERSTÄTTE und LEMBERG, jeweils signiert Seitz (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 47
Lot No:1032
Österreich, 1867, Nr 41 I a, zwei Höchstwerte der Ausgabe 1867, gestempelt in attraktiver Erhaltung, eine davon mit großem Wasserzeichen und die zweite im Breitformat, beide mit Befund Dr.Ferchenbauer (Image)