Records 1 to 3 of 3

Filatelia Fischer Sale: 132

VATICANO

image Sale No: 132
Lot No:1196
Cat No:35

1934 - Provvisoria I tiratura, n° A35/A40, ottima, fresca e con gomma integra, di centratura superiore non calcolata. Certificato Alberto Diena, tutti firmati Bolaffi e Chiavarello. Posta ordinaria - Prezzo di Catalogo: 4000 (Image)

Sold...EUR 1,014.00

Closed..Sep-02-2022, 04:00:00 EST
Sold For 1014

image Sale No: 132
Lot No:1203
Cat No:38h

1934 - Provvisoria 2,55/2,50 L., n° A38h (38e), ottimo, pos. 1, senza virgola tra le cifre e i "5" di tipo diverso (II + I). Siglato Alberto Diena e firmato Raybaudi. Posta ordinaria - Prezzo di Catalogo: 375 (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61
image Sale No: 132
Lot No:1213
Symbol:C
Cat No:14

1933 - Zeppelin, Volo circolare su Roma, Regno Zeppelin 3 L., PA n° 45 + Vaticano n° 14/15 (Longhi n° 709), su bella cartolina del I° Decennale della Fondazione della R. Aeronautica, annulli: Vaticano 27/5/33 e Volo del 29/5/33, eccellente e non comune, occasione. Certificato Bolaffi. Posta Aerea - Prezzo di Catalogo: 900 (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246