Records 1 to 7 of 7

Filatelia Fischer Sale: 131

VATICANO

image Sale No: 131
Lot No:1090
Cat No:35

1934 - Provvisoria, n° 35/40, eccezionale, serie completa angolo di foglio superiore destro. Certificato "oro" Raybaudi. Prezzo di Catalogo: 4000 (Image)

Opening EUR 1,180.00
Sold...EUR 1,476.00

Closed..Mar-05-2022, 04:00:00 EST
Sold For 1476

image Sale No: 131
Lot No:1092
Symbol:C
Cat No:35

1937 - Provvisoria I tiratura, n° 35/40, ottima/eccellente, su intero postale da 75 cent. viaggiato raccomandato 1.5.1937 per Amerfort 3.5.37, eccellente qualità. Certificato "oro" Raybaudi. Prezzo di Catalogo: 5000 (Image)

Opening EUR 780.00
Sold...EUR 953.00

Sold For 953

image Sale No: 131
Lot No:1098
Cat No:47

1936 - Stampa Cattolica, n° 47/54, ottima. Certificato Caffaz. Prezzo di Catalogo: 450 (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 131
Lot No:1105
Cat No:103Aaa

1945 - Ordinaria sovrastampata 25 c. su 30 cent. bruno, n° 103Aaa, ottimo, con sovrastampa capovolta, non comune, splendido. Siglato Alberto Diena. Prezzo di Catalogo: 2200 (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

image Sale No: 131
Lot No:1110
Cat No:121b

1946 - Concilio di Trento 10 Lire, n° 121b, ottimo, non dentellato. Firmato Raybaudi. Prezzo di Catalogo: 1800 (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

image Sale No: 131
Lot No:1121
Cat No:33I

1958 - Cupolone 500 Lire dentellato raro, PA n° 33/I, ottimo, tiratura solo 180/225 esemplari. Certificato "oro" Raybaudi, certificato Chiavarello. Prezzo di Catalogo: 7000 (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,046.00

Sold For 1046
image Sale No: 131
Lot No:1129
Cat No:13

1946 - Carta Bianca, Sx n° 13/18, ottima, gomma integra originale. Certificato Raybaudi (n° 14 e 18). Prezzo di Catalogo: 850 (Image)

Sold...EUR 185.00

Sold For 185