1934 - Provvisoria, n° 35/40, eccezionale, serie completa angolo di foglio superiore destro. Certificato "oro" Raybaudi.
Prezzo di Catalogo: 4000 (Image)
Opening EUR 1,180.00
Sold...EUR 1,476.00
Closed..Mar-05-2022, 04:00:00 EST
Sold For 1476
Sale No: 131
Lot No:1092
Symbol:C
Cat No:35
1937 - Provvisoria I tiratura, n° 35/40, ottima/eccellente, su intero postale da 75 cent. viaggiato raccomandato 1.5.1937 per Amerfort 3.5.37, eccellente qualità. Certificato "oro" Raybaudi.
Prezzo di Catalogo: 5000 (Image)
1945 - Ordinaria sovrastampata 25 c. su 30 cent. bruno, n° 103Aaa, ottimo, con sovrastampa capovolta, non comune, splendido. Siglato Alberto Diena.
Prezzo di Catalogo: 2200 (Image)
Sold...EUR 246.00
Sold For 246
Sale No: 131
Lot No:1110
Cat No:121b
1946 - Concilio di Trento 10 Lire, n° 121b, ottimo, non dentellato. Firmato Raybaudi.
Prezzo di Catalogo: 1800 (Image)
Sold...EUR 246.00
Sold For 246
Sale No: 131
Lot No:1121
Cat No:33I
1958 - Cupolone 500 Lire dentellato raro, PA n° 33/I, ottimo, tiratura solo 180/225 esemplari. Certificato "oro" Raybaudi, certificato Chiavarello.
Prezzo di Catalogo: 7000 (Image)