Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, Freimarke 75 Pfennig in der guten Farbvariante schwarzgrün gestempelt "Kattowitz (Oberschl.) 22.1.22". Laut neuestem Fotoattest Gruber BPP ist die Marke echt und in einwandfreier Qualität sowie mit zeitgerechter Entwertung. Michel 1.300,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 24 b (Image)
Start Bid €160
Sold...EUR 144.00
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 144
Sale No: 26
Lot No:3393
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, Partie von 2 Einschreibebriefen aus Myslowitz, welche jeweils nach Hadersleben/Schleswig in die 1. Abstimmungszone gelaufen sind. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 26
Lot No:3394
Symbol:a
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Ganzsachen 1920-1922, Partie von 33 gebrauchten Ganzsachen mit P 1 mit Beifrankatur (2 Stück), P 2 ohne Beifrankatur (2 Stück), P 3 mit Beifrankatur (12 Stück), P 4 ohne Beifrankatur und P 4 mit Beifrankatur (15 Stück). Erhaltung: Ganzsache (Image)