Records 1 to 16 of 16

Schlegel Auctions Sale: 28

The Netherlands

image Sale No: 28
Lot No:5713
Cat No:48C

1896, 5 G. grünbronze/braunrot, Königin Wilhelmina, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig Erstfalz und sign. Gentzsch, saubere Qualität (ME 900,-) (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:5714
Symbol:used
Cat No:66

1898, 10 G. dunkelorange, Königin Wilhelmina, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5715
Cat No:66A

1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, postfrisch, winzige herstellungsbedingte Pünktchen, anhängender Bogenrand mit Falz, einwandfrei, Fotoattest Vleeming AIEP 10/2020 (ME ca. 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 28
Lot No:5716
Symbol:unuse
Cat No:66A

1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, nachgummiert, sonst einwandfrei, signiert, Kurzbefund Vleeming AIEP 10/2020 (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5718
Cat No:84-89(4)

1913, 10 C. schwatzbraun bis 1 G. lilarot, 100 Jahre Unabhängigkeit, 6 Werte in postfrischen 4er-Blöcken, teils vom Bogenrand, der Wert zu 50 C. aus der unteren linken Bogenecke, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, bei 25 C. ein Wert mit Druckstelle, 10 C. senkrecht angetrennt, sonst einwendfrei (ME ca. 1.100,-) (Image)

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 28
Lot No:5719
Cat No:90-92

1913, 2½ G. violett, 5 G. gelb und 10 G. rotorange, 100 Jahre Unabhängigkeit, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.390,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5720
Cat No:92B

1913, 10 G. rotorange a. gelb, 100 Jahre Unabhängigkeit, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig im Oberrand Bleistiftnotitz, sonst einwandfrei (ME ca. 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 28
Lot No:5721
Cat No:99

1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5723
Cat No:99

1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je vom Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5724
Cat No:100(2)

1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. Paar, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5725
Symbol:used
Cat No:100

1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. 4er-Streifen, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, zwischen dritter und vierter Marke vorgefaltet, seltene Einheit (ME ca. 400,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5727
Symbol:**, b
Cat No:162A(4)

1924/25, 50 C. smaragdgrün, Königin Wilhelmina, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, unteren Paar mittig etwas angetrennt, senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 1.120,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5728
Symbol:**, *
Cat No:163A(5)

1924/25, 60 C. violett, Königin Wilhelmina, postfrisch/ungebrauchter 5er Block aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, mittig etwas angetrennt, 3 Werte mit Erstfalz zwei Werte postfrisch, saubere Qualität, seltene Einheit (ME ca. 500,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5729
Symbol:**, *
Cat No:189A(10)

1926, 35 C. braunoliv Königin Wilhelmina, mit Wasserzeichen 2X, postfrisch/ungebrauchter 10er-Block, dabei 2 Werte mit Falz, die übrigen Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheit in bester Qualität, senkrecht zwischen zweiter und dritter Reihe vorgefaltet (ME ca. 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 530.00

Sold For 530

image Sale No: 28
Lot No:5730
Cat No:542

1949, 5 G. rotbraun, Königin Juliana, postfrischer Einzelwert, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5731
Cat No:542,543

1949, 5 G. rotbraun und 10 G. dunkellilabraun, Königin Juliana, zwei postfrische Einzelwerte, einwandfrei (ME 800,-) (Image)