1913, 10 C. schwatzbraun bis 1 G. lilarot, 100 Jahre Unabhängigkeit, 6 Werte in postfrischen 4er-Blöcken, teils vom Bogenrand, der Wert zu 50 C. aus der unteren linken Bogenecke, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, bei 25 C. ein Wert mit Druckstelle, 10 C. senkrecht angetrennt, sonst einwendfrei (ME ca. 1.100,-) (Image)
Sold...EUR 490.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 28
Lot No:5719
Cat No:90-92
1913, 2½ G. violett, 5 G. gelb und 10 G. rotorange, 100 Jahre Unabhängigkeit, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.390,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5720
Cat No:92B
1913, 10 G. rotorange a. gelb, 100 Jahre Unabhängigkeit, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig im Oberrand Bleistiftnotitz, sonst einwandfrei (ME ca. 2.000,-) (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 28
Lot No:5721
Cat No:99
1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5723
Cat No:99
1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a.gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je vom Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5724
Cat No:100(2)
1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. Paar, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5725
Symbol:used
Cat No:100
1920, 2,50 G. a. 10 G. rotorange a. gelb, waager. 4er-Streifen, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, zwischen dritter und vierter Marke vorgefaltet, seltene Einheit (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5727
Symbol:**, b
Cat No:162A(4)
1924/25, 50 C. smaragdgrün, Königin Wilhelmina, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt, unteren Paar mittig etwas angetrennt, senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 1.120,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5728
Symbol:**, *
Cat No:163A(5)
1924/25, 60 C. violett, Königin Wilhelmina, postfrisch/ungebrauchter 5er Block aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, mittig etwas angetrennt, 3 Werte mit Erstfalz zwei Werte postfrisch, saubere Qualität, seltene Einheit (ME ca. 500,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5729
Symbol:**, *
Cat No:189A(10)
1926, 35 C. braunoliv Königin Wilhelmina, mit Wasserzeichen 2X, postfrisch/ungebrauchter 10er-Block, dabei 2 Werte mit Falz, die übrigen Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheit in bester Qualität, senkrecht zwischen zweiter und dritter Reihe vorgefaltet (ME ca. 1.800,-) (Image)