Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 27

The Netherlands

image Sale No: 27
Lot No:2323
Symbol:**, *

NIEDERLANDE: 1852/1991, zwei gemischte Lagerbücher mit meist einfachen Ausgaben, hohe Stückzahl, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 36.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 27
Lot No:2328

NIEDERLANDE VORPHILA: 1698/1701 ca., 10 sehr frühe Faltbriefe aus einer Handelskorrespondenz von AMSTERDAM nach Livorno (Toskana). (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2329

NIEDERLANDE KLASSIK: 1865/67, sauberes Lot von sieben klassischen Belegen mit 5 bzw. 10 C. der Freimarkenausgabe 1864 frankiert. Viele klare Stempel. Bitte ansehen. (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 27
Lot No:2330

NIEDERLANDE: 1869/1921, Posten von drei besseren Belegen, dabei früher Brief mit Nummernstempel "5" nach Berlin 1869 mit rs. BP-Stempel "Emmerich-Oberhausen", Ganzsachenumschlag mit ZuF nach USA – unclaimed und zurück, Karte mit 20 C. Sonderzähnung (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5157
Cat No:66

1898, 10 G. Wilhelmina ungebraucht, einwandfrei, sign. Schlegel (ME 900,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5159
Symbol:used
Cat No:92

1913, 10 G. Königin Wilhelmina, perfekt zentriert und über Eck gestempelt "ROTTERDAM" (ME 950,-) (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 27
Lot No:5160
Cat No:132-33

1923, 2 ½ und 5 Gld., 25 Jahre Regentschaft von Königin Wilhelmina, beide Höchstwerte einwandfrei postfrisch (ME 1.100,-) (Image)