Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 24

The Netherlands

image Sale No: 24
Lot No:4060
Symbol:used
Cat No:66

1905, 10 G. Königin Wilhelmina dunkelorange, gestempelt, tadellos (ME 700,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:4061
Cat No:99/100

1920, 2,50 G., die beiden Aufdruckwerte auf 10 G., ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 425,- (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 24
Lot No:4063
Cat No:525-543

1949/51, 5 C. bis 10 G. Königin Juliana, beide Sätze komplett postfrisch in eiwandfreier Qualität (ME 1.250,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4064
Cat No:540/43

1949, 1 G. bis 10 G., Königin Juliane, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 500,- (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4069

1835, Niederlande, Fregatte "Prinz Frederik Willem Hendrik", Faltbrief eines deutschen Besatzungsangehörigen an seinen Bruder in Berlin mit rotem Ekr. "HELLEVOETSLUIS" , vor der Abreise des Schiffes nach Surinam, ausfürlicher Text, Brief mit "13½ " (Ggr. Porto) Taxziffer, Abs. teilt u.a. mit "dürfen nicht vom Schiff ab in die Stadt gehen, muss Brief durch Boten besorgen lassen, der mich sicher um Brief u. Francogeld betrügen würde...", seltener Brief eines Deutschen in der niederländischen Marine, saubere Qualität (Image)