1917, 12½ C. blau, Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben in "ROTTERDAM 11.IV.17", adressiert nach Rostock, mit engl. Ausgangszensur, Verschlussstreifen "OPENED BY CENSOR 629", vorderseitig oranger Hinweiszettel "Ontvangen aan een Nederlandsch Postkontoor voorzien van een strook "Opened by censor" und deutsch. Eingangszensur "Auslandsstelle Emm....", Brief senkr. und waager. Bug außerhalb der Frankatur, seltene Doppelzensur (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3766
Symbol:used
Cat No:63-66
1898/1905, 1-10 G. Königin Wilhelmina, kompletter gestempelter Satz der Gulden-Werte mit 63 I und II, einwandfreie Qualität (ME mind. 1.570,-) (Image)
1905, 10 G. Juliana, sauber ungebraucht mit Falzrest, gut zentrierte, vollzahnige und farbfrische Marke, signiert (ME 900,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:3769
Symbol:used
Cat No:66A
1905, 10 G. Juliana orange, sauber gestempelt, hervorragend zentriert und perfekt gezähnt, farbfrisches Luxusstück, signiert (ME 700,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:3770
Cat No:92B
1913, 10 G Königin Wilhelmina rotorange auf gelb, tadellos ungebrauchtes Exemplar mit perfekter Zentrierung, hervorragend gezähnt und farbfrisch, signiert, ein Luxusstück dieser immer gesuchten Marke (ME 950,-) (Image)
Sale No: 23
Lot No:3771
Cat No:138-140
1924, 10 - 35 C. Königin Wilhelmina im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, jeder aus der Bogenecke und zweimal sogar mit Leerfeld, Marken einwandfrei postfrisch, im Leerfeld bzw. Randbereich teils Falzrest, dekorativer Satz ohne jegliche Signatur (ME 250,-+) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 23
Lot No:3773
Cat No:453-56
1946, 1-10 G. Wilhelmina, postfrisch, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 23
Lot No:3777
Cat No:540-543
1949, 1 - 10 G. Königin Juliana im kompletten Satz in seltener postfrischer Erhaltung, ansprechender Satz in sehr guter Qualität ohne jegliche Signatur (ME 1000,-) (Image)