Records 1 to 9 of 9

Schlegel Auctions Sale: 23

The Netherlands

image Sale No: 23
Lot No:3765
Cat No:57

1917, 12½ C. blau, Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben in "ROTTERDAM 11.IV.17", adressiert nach Rostock, mit engl. Ausgangszensur, Verschlussstreifen "OPENED BY CENSOR 629", vorderseitig oranger Hinweiszettel "Ontvangen aan een Nederlandsch Postkontoor voorzien van een strook "Opened by censor" und deutsch. Eingangszensur "Auslandsstelle Emm....", Brief senkr. und waager. Bug außerhalb der Frankatur, seltene Doppelzensur (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:3766
Symbol:used
Cat No:63-66

1898/1905, 1-10 G. Königin Wilhelmina, kompletter gestempelter Satz der Gulden-Werte mit 63 I und II, einwandfreie Qualität (ME mind. 1.570,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3767
Cat No:65B

1898. 5 G. lilarot, Königin Wilhelmina, ungebrauchter Einzelwert, gez. 11½:11, saubere Qualität (ME 260,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3768
Cat No:66A

1905, 10 G. Juliana, sauber ungebraucht mit Falzrest, gut zentrierte, vollzahnige und farbfrische Marke, signiert (ME 900,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3769
Symbol:used
Cat No:66A

1905, 10 G. Juliana orange, sauber gestempelt, hervorragend zentriert und perfekt gezähnt, farbfrisches Luxusstück, signiert (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3770
Cat No:92B

1913, 10 G Königin Wilhelmina rotorange auf gelb, tadellos ungebrauchtes Exemplar mit perfekter Zentrierung, hervorragend gezähnt und farbfrisch, signiert, ein Luxusstück dieser immer gesuchten Marke (ME 950,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3771
Cat No:138-140

1924, 10 - 35 C. Königin Wilhelmina im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, jeder aus der Bogenecke und zweimal sogar mit Leerfeld, Marken einwandfrei postfrisch, im Leerfeld bzw. Randbereich teils Falzrest, dekorativer Satz ohne jegliche Signatur (ME 250,-+) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 23
Lot No:3773
Cat No:453-56

1946, 1-10 G. Wilhelmina, postfrisch, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125
image Sale No: 23
Lot No:3777
Cat No:540-543

1949, 1 - 10 G. Königin Juliana im kompletten Satz in seltener postfrischer Erhaltung, ansprechender Satz in sehr guter Qualität ohne jegliche Signatur (ME 1000,-) (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00

Sold For 189