Records 1 to 25 of 46

Gert Müller GmbH Sale: 112

Switzerland\Schweiz
image Sale No: 112
Lot No:6C

Switzerland - 1982/2012, extensive mint never hinged collection, nearly complete in three Lindner ring binder. In addition to that another ring binder with stamp booklet. High franking value!

SCHWEIZ - 1982/2012, reichhaltige postfr. Sammlung, nahezu komplett in drei Lindner-Ringbindern. Dazu noch ein weiterer Ringbinder mit Markenheftchen. Hoher Frankaturwert! (Image)

Closed..Nov-26-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 112
Lot No:6P
Symbol:͵

Switzerland - 1850/81, magnificent special collection in a ring binder very fine made up with inscription, many better issues, a delightful part pre philately letters, 2 1/2 Rp local post without framed cross, 2 1/2 Rp Poste Locale with framed cross, an extensive special part Rayon stamps including better values, different lithographic stones, colour shades, as well followed by the Strubel issues extensively present with different print, colours and minor shade, covers, paper types, as well also a comprehensive part Seated Helvetia with better values and numerous special feature, slightly mixed condition, with many superb and extremely fine copies. An extraordinary collection with substance!

SCHWEIZ - 1850/81, großartige Spezialsammlung im Ringbinder sehr schön aufgezogen mit Beschriftung, dabei viele bessere Ausgaben, ein reizvoller Teil Vorphilabriefe, 2 1/2 Rp. Orts-Post ohne Kreuzeinfassung, 2 1/2 Rp. Poste Locale mit Kreuzeinfassung, ein reichhaltiger Spezialteil Rayon-Marken inklusive besseren Werten, verschiedenen Drucksteinen, Farbnuancen, sowie im Anschluss die Strubel-Ausgaben reichhaltig besetzt mit verschiedenen Drucken, Farben und Nuancen, Briefen, Papiersorten, sowie auch ein reichhaltiger Teil sitzende Helvetia mit besseren Werten und zahlreichen Besonderheiten, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Eine außergewöhnliche Kollektion mit Substanz! (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,800.00

Sold For 4800

image Sale No: 112
Lot No:15A

Switzerland/nominal - extensive inventory from post valid mint never hinged issues, very assorted in the box. The exact franking value calculated by us is 4616,- Sfr.

SCHWEIZ/NOMINALE - reichhaltiger Bestand von postgültigen postfr. Ausgaben, sehr sortenreich im Karton. Der von uns errechnete Frankaturwert beträgt exakt 4616,- Sfr. (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 112
Lot No:20X
Symbol:**/&#

Switzerland - extensive lot in a large stockbook, many postal valid issues to to the year 2003, nice topics, numerous values with philatelic agency cancel, also the Embroidery souvenir sheet mint never hinged and with first day special cancel and so on please have a look!

SCHWEIZ - reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch, dabei viele postgültige Ausgaben bis zum Jahr 2003, schöne Motive, zahlreiche Werte mit Versandstellenstempeln, auch der Stickerei-Block postfr. und mit ESST etc. Bitte besichtigen! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:28
Symbol:ϧ

Switzerland - very interesting and extensive inventory covers, cards and postal stationery in six albums and one box accommodated. Thereby many interesting documents from sitting Helvetia, different frankings, postage steps and use forms, as well a very extensive special collection Federal celebration cards from the years 1910/37 very fine made up including airmail postal stationery. Perfect for liquidation!

SCHWEIZ - sehr interessanter und reichhaltiger Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in sechs Alben und einer Schachtel untergebracht. Dabei viele interessante Belege ab sitzender Helvetia, verschiedene Frankaturen, Portostufen und Verwendungsformen, sowie eine sehr umfangreiche Spezialsammlung Bundesfeierkarten aus den Jahren 1910/37 sehr schön aufgezogen inklusive Flugpost-Ganzsachen. Ideal zur Auflösung! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:99D
Symbol:box

Switzerland - extensive inventory from predominantly first day letters from the years 1949/2004 housed in box. Enormous cost price!

SCHWEIZ - reichhaltiger Bestand von vorwiegend Ersttagsbriefen aus den Jahren 1949/2004 im Karton untergebracht. Enormer Einstandspreis! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:192
Symbol:FDC

Switzerland - 1974/93, nice and vast collection of approximate 380 different illustrated First Day Cover in two thick safe ring binder. With also many nice topics. Enormous cost price!

SCHWEIZ - 1974/93, schöne und umfangreiche Sammlung von circa 380 verschiedenen Schmuck-FDC in zwei dicken Safe-Ringbindern. Dabei auch viele schöne Motive. Enormer Einstandspreis! (Image)

Sold...EUR 64.00

Closed..Nov-25-2021, 23:59:00 EST
Sold For 64

image Sale No: 112
Lot No:202
Symbol:FDC

Switzerland - 1953/2000, rich collection from almost only first day letters in five albums with popular issues, Pro Juventute and Pro Patria sets from the fifties and so on very high catalog value!

SCHWEIZ - 1953/2000, reichhaltige Sammlung von fast nur Ersttagsbriefen in fünf Alben mit gesuchten Ausgaben, Pro Juventute- und Pro Patria-Serien ab den fünfziger Jahren etc. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:274

Switzerland - 1924/63, vast collection in two safe ring binder, almost exclusively mint never hinged formed, with also numerous older issues, special- and commemorative values, Pro Juventute and Pro Patria sets, souvenir sheets and so on favorable!

SCHWEIZ - 1924/63, umfangreiche Sammlung in zwei Safe-Ringbindern, fast ausschließlich postfr. zusammengetragen, dabei auch zahlreiche ältere Ausgaben, Sonder- und Gedenkwerte, Pro Juventute- und Pro Patria-Serien, Blocks etc. Günstig! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:292
Symbol:FDC

Switzerland - 1968/2006, nice collection different illustrated First Day Cover in four letter albums, with also many lovely topics, Pro Juventute and Pro Patria sets and so on favorable!

SCHWEIZ - 1968/2006, schöne Sammlung verschiedener Schmuck-FDC in vier Briefalben, dabei auch viele herrliche Motive, Pro Juventute und Pro Patria-Serien etc. Günstig! (Image)

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 112
Lot No:351
Symbol:FDC

Switzerland - 1959/2002, rich collection illustrated First Day Cover with numerous different issues in four letter albums, with also nice topics, souvenir sheets and so on, in total approximate 350 piece.

SCHWEIZ - 1959/2002, reichhaltige Sammlung Schmuck-FDC mit zahlreichen verschiedenen Ausgaben in vier Briefalben, dabei auch schöne Motive, Blocks usw., insgesamt circa 350 Stück. (Image)

image Sale No: 112
Lot No:470

Switzerland/tax stamps - interesting and rich collection old tax stamps in a large stockbook with numerous different issues, towns and cantons, block of four and so on. Rare offered!

SCHWEIZ/FISKALMARKEN - interessante und reichhaltige Sammlung alter Fiskalmarken im großen Einsteckbuch mit zahlreichen verschiedenen Ausgaben, Städten und Kantonen, Viererblocks usw. Selten angeboten! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:507
Symbol:ϧ

Switzerland/tax stamps - rich collection tax stamps different cities and cantons in a large stockbook. As well interesting issues, also block of four and so on rare offered!

SCHWEIZ/FISKALMARKEN - reichhaltige Sammlung Fiskalmarken verschiedener Städte und Kantone im großen Einsteckbuch. Dabei interessante Ausgaben, auch Viererblocks etc. Selten angeboten! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:609
Symbol:͵

Switzerland - 1965/2007, very nice used collection, nearly complete in three safe hingeless printed form ring binder, a great many issues with especially beautiful centric postmarks (town cancel, no philatelic agency cancel). Also various miniature sheet are present including embroidery miniature sheet 2000 and so on a very nice object!

SCHWEIZ - 1965/2007, sehr schöne gest. Sammlung, nahezu komplett in drei Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern, sehr viele Ausgaben mit besonders schönen Zentrumstempeln (Ortsstempel, keine Versandstellenstempel). Auch diverse Kleinbogen sind enthalten inklusive Stickerei-Kleinbogen 2000 etc. Ein sehr schönes Objekt! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:694

Switzerland - 1982/2014, collection the official yearbooks with the mint never hinged issues complete like from of the philatelic agency delivered. Very high post price!

SCHWEIZ - 1982/2014, Sammlung der amtlichen Jahrbücher mit den postfr. Ausgaben komplett wie von der Versandstelle geliefert. Sehr hoher Postpreis! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:732
Symbol:box

Switzerland - extensive inventory from block of four in the box, all on stock pages with enormous amount of material from Tell/Tell boy including numerous special- and commemorative issues, many mint never hinged issues, as well block of four with centric postmarks and so on enormous number of pieces and huge catalogue value!

SCHWEIZ - reichhaltiger Bestand von Viererblocks im Karton, alles auf Einsteckblättern mit enorm viel Material ab Tell/Tellknabe inklusive zahlreichen Sonder- und Gedenkausgaben, vielen postfr. Ausgaben, sowie Viererblocks mit Zentrumstempeln etc. Enorme Stückzahl und riesiger Katalogwert! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:750
Symbol:͵

Switzerland - 1997/2016, very nice used collection, complete with all issued postage stamps in two hingeless illustrated albums. Additional are from the years 2015/16 still a few variety and miniature sheet included. A maintained object with very high acquisition price!

SCHWEIZ - 1997/2016, sehr schöne gest. Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken in zwei Falzlos-Vordruckalben. Zusätzlich sind von den Jahren 2015/16 noch einige Varianten und Kleinbogen enthalten. Ein gepflegtes Objekt mit sehr hohem Einstandspreis! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:794
Symbol:Katal

Switzerland - Michel special catalogue 2019/20. Original price 69,- €.

SCHWEIZ - Michel-Spezialkatalog 2019/20. Neupreis 69,- €. (Image)

image Sale No: 112
Lot No:807
Symbol:box

Switzerland - with a comprehensive holding in five large ring binders. As well numerous issues from the year 1900, many complete sets, with also two used PAX sets 1945, further issues including block of four, offices issues, soldiers stamps, an extensive part Pro Juventute and Pro Patria and so on huge catalogue value!

SCHWEIZ - mit einem reichhaltigen Bestand in fünf großen Ringordnern. Dabei zahlreiche Ausgaben ab dem Jahr 1900, viele komplette Serien, dabei auch zwei gest. PAX-Sätze 1945, weitere Ausgaben inklusive Viererblocks, Ämterausgaben, Soldatenmarken, ein umfangreicher Teil Pro Juventute und Pro Patria etc. Riesiger Katalogwert! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:863
Symbol:ϧ

Switzerland/tax stamps - interesting and rich collection tax stamps with only older copies in a large stockbook, as well various cantons and issues, block of four and so on rare offered!

SCHWEIZ/FISKALMARKEN - interessante und reichhaltige Sammlung Fiskalmarken mit nur älteren Exemplaren im großen Einsteckbuch, dabei verschiedene Kantone und Ausgaben, Viererblocks etc. Selten angeboten! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:870
Symbol:ϧ

Switzerland - interesting and extensive lot covers and cards, in total over 200 piece, predominantly from the years 1908/23, as well lots of Tell and Tell boy, single- and multiple franking, various cancel, company printed forms and so on an attractive object!

SCHWEIZ - interessante und reichhaltige Partie Briefe und Karten, insgesamt über 200 Stück, vorwiegend aus den Jahren 1908/23, dabei sehr viel Tell und Tellknabe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Abstempelungen, Firmenvordrucke etc. Ein reizvolles Objekt! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:875
Symbol:ϧ

Switzerland - extensive lot of covers and cards in a ring binder, thereby many interesting documents, a good part Pro Juventute with older frankings, with also Pro Juventute souvenir sheet center piece 1941 with additional franking on registered mail special delivery letter, older postal stationery, with also Tübli postal stationery covers, postage due frankings, airmail and so on. A delightful lot!

SCHWEIZ - reichhaltige Partie von Briefen und Karten im Ringbinder, dabei viele interessante Belege, ein guter Teil Pro Juventute mit älteren Frankaturen, dabei auch Pro Juventute-Block-Herzstück 1941 mit Zusatzfrankatur auf Einschreiben-Eilbotenbrief, ältere Ganzsachen, dabei auch Tübli-Ganzsachen-Umschläge, Nachporto-Frankaturen, Flugpost usw. Ein reizvoller Posten! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:877
Symbol:ϧ

Switzerland - rich collection covers and cards with frankings Tell and Tell boy in a ring binder, many attractive documents, different franking combinations, postage steps, documents abroad used including "STRAITS SETTLEMENTS", different cancel, postage steps, interesting franking combinations, registered mail and so on. Rare offered!

SCHWEIZ - reichhaltige Sammlung Briefe und Karten mit Frankaturen Tell und Tellknabe im Ringbinder, dabei viele reizvolle Belege, verschiedenen Frankaturkombinationen, Portostufen, Belege ins Ausland gelaufen inklusive "STRAITS SETTLEMENTS", verschiedenen Abstempelungen, Portostufen, interessante Frankaturkombinationen, Einschreiben usw. Selten angeboten! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:881
Symbol:**/&#

Switzerland/offices - nice lot official stamps and offices issues in a ring binder, as well older values, block of four and so on very high catalog value!

SCHWEIZ/ÄMTER - schöne Partie Dienstmarken und Ämter-Ausgaben im Ringbinder, dabei ältere Werte, Viererblocks etc. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

image Sale No: 112
Lot No:927

Switzerland/tax stamps - interesting and rich collection old tax stamps in a large stockbook, as well various places and cantons, mixed denomination value, block of four and so on rare offered!

SCHWEIZ/FISKALMARKEN - interessante und reichhaltige Sammlung alter Fiskalmarken im großen Einsteckbuch, dabei verschiedene Orte und Kantone, unterschiedliche Wertstufen, Viererblocks etc. Selten angeboten! (Image)