Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Switzerland standing Helvetia

image Sale No: 64
Lot No:598

ZIFFERN: sauberes Lot 18 Belege, mit je Nachnahmen 2Rp Nr. 53 u. 15Rp Nr. 57 (weisses Papier), Mischfrankaturen mit Tellausgaben, 2 Belege 1894 von Schönenwerd nach Stockton, resp. Oakland, California, usw., SBK min. 2800.-
5/25Rp (18) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:599

Archivlot 21 Belege 1898/1907 nach Rio de Janeiro (an gleichen Adressaten), meist ab OTHMARSINGEN AG
5/50Rp (21) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 210.00

image Sale No: 64
Lot No:600

Schöner u. gut erhaltener Posten 102 Belege Stehende, vielschichtig mit Nachnahme-, Eil-, Einschreibe- u. Wertbelegen, Belege ins Ausland, teils nach seltenen Destinationen wie Rio (kl. Archivlot), Skandinavien, Portugal, etc., einige Belege geprüft, SBK n.A.ca. 14'000.-
20Rp- (102) (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 4,400.00

Sold For 4400

image Sale No: 64
Lot No:601

Sauberer Posten 61 Interne Postanweisungen (Mandate) von 30Rp bis 1Fr10, frankiert mit Stehenden u. Ziffern, alle von verschiedenen Orten vom Kanton AARGAU, SBK 8250.- +
30/110Rp (61) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 64
Lot No:602

Hochwertiger u. durchwegs gut erhaltener Posten 13 nur bessere Frankaturen Stehende, dabei grobe Zähnung 66B, 69B u. 70B, 12 sind attest./sign. Guinand, SBK 6100.- +
30/470Rp (13) (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 650.00