Worldwide Stamps and Covers Switzerland standing Helvetia
Sale No: 64
Lot No:598
ZIFFERN: sauberes Lot 18 Belege, mit je Nachnahmen 2Rp Nr. 53 u. 15Rp Nr. 57 (weisses Papier), Mischfrankaturen mit Tellausgaben, 2 Belege 1894 von Schönenwerd nach Stockton, resp. Oakland, California, usw., SBK min. 2800.- 5/25Rp (18)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:599
Archivlot 21 Belege 1898/1907 nach Rio de Janeiro (an gleichen Adressaten), meist ab OTHMARSINGEN AG 5/50Rp (21)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 210.00
Sale No: 64
Lot No:600
Schöner u. gut erhaltener Posten 102 Belege Stehende, vielschichtig mit Nachnahme-, Eil-, Einschreibe- u. Wertbelegen, Belege ins Ausland, teils nach seltenen Destinationen wie Rio (kl. Archivlot), Skandinavien, Portugal, etc., einige Belege geprüft, SBK n.A.ca. 14'000.- 20Rp- (102)(Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 64
Lot No:601
Sauberer Posten 61 Interne Postanweisungen (Mandate) von 30Rp bis 1Fr10, frankiert mit Stehenden u. Ziffern, alle von verschiedenen Orten vom Kanton AARGAU, SBK 8250.- + 30/110Rp (61)(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 64
Lot No:602
Hochwertiger u. durchwegs gut erhaltener Posten 13 nur bessere Frankaturen Stehende, dabei grobe Zähnung 66B, 69B u. 70B, 12 sind attest./sign. Guinand, SBK 6100.- + 30/470Rp (13)(Image)