Worldwide Stamps and Covers Switzerland poste locale
Sale No: 64
Lot No:482
T.3 sehr sauber u. sehr farbfrisch, allseitig gut bis sehr breit gerandet (Bogenrand oben), klar u. zentrisch entwertet mit schwarzem Zürcher P.P., sehr schöne klassische Marke einwandfrei erhalten, sign. Pfenninger, Att. v.d.Weid u. Berra, SBK 2300.- + 13I(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:483
Ortspost ohne KE, Type 24, sauber u. farbfrisch, voll bis breit gerandet, klar u. waagrecht entwertet mit FRANCO im Kasten von Basel, einwandfrei erhalten, Bef. Eichele, SBK 3800.- 13II(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 64
Lot No:484
Symbol:o/pai
Poste Locale mit KE,T.4+5 im seltenen waagrechten Paar, sauber u. farbfrisch, sehr gut u. mit gleichmässig breitem weissem Rand geschnitten, mit grossen Teilen der Trennlinien, dekorativ u. gestochen klar gestempelt mit Stabstempel ESCHOLZMATT, sehr schönes u. seltenes Paar in fehlerfreier Erhaltung, von Liebhaberwert ! Att. Hermann, SBK 4600 + 40% = 6440.- 14I(Image)