Records 1 to 13 of 13

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Switzerland cantonal Zuerich

image Sale No: 64
Lot No:452

Zürich 4, Type 5, mit sichtbaren senkrechten Untergrundlinien, sauber u. farbfrisch, allseitig gute bis breite Ränder, ideal zentrisch entwertet mit roter Zürcherrosette, Ecke oben links minim korrigiert, sign. Grobe u. Fisch, Att. Eichele, schöne u. gut präsentierende klassische Marke! SBK 24'000.-
1S (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,800.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2800

image Sale No: 64
Lot No:453

Zürich 4, mit waagrechten roten Untergrundlinien, sauber u. farbfrisch, allseitig breite Ränder mit sichtbaren Schnittlinien auf 3 Seiten, schön u. klar entwertet mit roter Zürcherrosette, kleine punktrauhe Stelle im Rand (!) rechts unten ohne Bedeutung, Att. Eichele, SBK 32'000.-
1W (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 4,600.00

Sold For 4600

image Sale No: 64
Lot No:454

Zürich 6, T.III, 58. Marke des 100er-Bogens, mit deutlich hervortretenden senkr. Untergrundlinien, sauber u. farbfrisch mit kräftigem Druck, voll bis überrandig geschnitten, klar entwertet mit schwarzer Zürcherrosette u. fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Hunziker, SBK 2500.-+
2S (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 64
Lot No:455

Zürich 6, mit senkrechten roten Untergrundlinien, T. I, 91. Marke des 100er-Bogens, farbfrisch u. sauber, mit selten gut hervortretenden Untergrundlinien, breit bis sehr breit gerandet, klar entwertet m. roter Zürcherrosette, fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Hunziker, SBK 2500.- +
2S (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 64
Lot No:456

Zürich 6, in jeder Beziehung sehr schönes Stück, sign. Reuterskiöld, gemäss aktueller Prüferauskunft jedoch Fälschung, Knacknuss für Spezialisten ! LP
2S (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 64
Lot No:457

Zürich 6, Type III, 38 Marke des Bogens, mit sehr gut sichtbaren roten Unterdrucklinien, sauber u. farbfrisch, vierseitig breit gerandet, klar und auf Brief mit vollständigem Inhalt übergehend gestempelt mit roter Zürcherrosette, Brief von Zürich nach Berg am Irchel, links oben minimer Randspalt, soweit in guter Erhaltung, Att. Marchand, SBK 6000.-
2S (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 64
Lot No:458

Zürich 6 mit senkrechten roten Untergrundlinien, Type I, 21. Marke des 100er-Bogens, und Zürich 6 mit waagrechten roten Untergrundlinien, Type III, 13. Marke des Bogens, beide entwertet mit roter Zürcher-Rosette und fehlerfrei erhalten, schönes Paar! Atteste Hunziker resp. Rellstab, SBK 4800.-
2S+2W (2) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,100.00

image Sale No: 64
Lot No:459

Zürich 6 mit waagrechten roten Unterdrucklinien, Type I, 51. Marke des Bogens, sauber u. farbfrisch, allseitig breit gerandet, leicht u. sauber gestempelt mit schwarzer Zürcher Rosette, fehlerfrei, Att.+sign. Moser, SBK 2300.- +
2W (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00

image Sale No: 64
Lot No:460

Zürich 6, T.III, mit gut sichtbaren waagr. roten Unterdrucklinien, sehr sauber u. sehr farbfrisch, ringsum gut u. regelmässig gerandet, klar u. zentrisch mit leuchtend roter Zürcherrosette entwertet, minime helle Stelle ohne Bedeutung, schöne klassische Marke soweit perfekt erhalten, Att. v.d.Weid, SBK 2300.-
2W (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 64
Lot No:461

Zürich 6, mit waagrechten roten Untergrundlinien, T. I, 16. Marke des 100er-Bogens, sauber u. farbfrisch, ringsum knapp aber noch weissrandig, klar entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, gut erhalten, Attest Fulpius, SBK 2300.-
2W (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 64
Lot No:462

Zürich 6, Type II, 57. Marke des Bogens, mit gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, mit Abart "Netzwerk links der Ziffer 6 unterbrochen", sauber u. sehr farbfrisch, vierseitig gut bis breit gerandet (linke untere Ecke wenig verbessert), mit attraktiver leuchtend-roter Zürcherrosette auf sauberen Brief übergehend gestempelt von Zürich 1849 nach Winterthur, soweit gut erhalten u. schön präsentierender klassischer Beleg, Att. Marchand, Kat. 5750.-
2W.2.02b (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,600.00

image Sale No: 64
Lot No:479

Winterthur sauber u. farbfrisch, allseitig gute bis breite u. regelmässige Ränder (Trennornamente auf allen 4 Seiten vollständig), klar u. zentrisch entwertet mit Zürcher P.P., abgesehen von leicht heller Ecke unten rechts einwandfrei erhalten, Attest Eichele, SBK 5400.-
12 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 64
Lot No:480

Winterthur sauber u. farbfrisch, voll bis teils breit gerandet, entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, mit Mängeln, Bef. Marchand, SBK 5400.-
12 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 340.00