Records 1 to 11 of 11

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Switzerland cantonal Genf

image Sale No: 64
Lot No:463

Kleiner Adler, sauber u. farbfrisch, auf 3 Seiten aussergewöhnlich breiter Schnitt der sehr eng gedruckten Marke, klar gestempelt mit der 1. roten Genferrosette, das Papier ist fehlerfrei erhalten, Att. Hunziker, SBK 2500.-
5 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:464

Kleiner Adler, sauber u. farbfrisch, alle 4 Ecken kurz zum Achteck beschnitten (Kuriosität), an den Seiten vollrandig, klar u. leicht gestempelt mit roter Genferrosette, daneben auf schönem kl. ZIERBRIEFCHEN roter 2-Kreis-Stempel GENEVE... (ohne Jahr), Marke gehört original auf diesen Brief! Schöner Beleg soweit gut erhalten, Befund Moser, SBK 4800.-
5 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 1,200.00

image Sale No: 64
Lot No:465

Kleiner Adler, vollrandig, klar und übergehend entwertet mit roter Genfer Rosette AW Nr. 2 auf kleinem Brieflein mit klarem, rotem Nebenstempel GENEVE 1847 nach Cologny, min. Mangel, soweit gut erhalten, Bef. Rellstab, SBK 4800.-
5 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 440.00

image Sale No: 64
Lot No:466

Dunkelgrüner Adler entwertet mit roter Genferrosette AW Nr. 4, etwas knapp an Randlinie geschnitten, jedoch vollrandig u. fehlerfrei erhalten, Attest Rellstab, SBK 4000.-
7 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00

image Sale No: 64
Lot No:467

Dunkelgrüner Adler sauber u. farbfrisch, gut gerandet (mit Bogenrand rechts), klar entwertet mit roter Genfer Rosette, leicht falzdünn, soweit gut erhalten, Befund Marchand, SBK 4000.-
7 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 64
Lot No:468

Ganzsachen-Ausschnitt 5C. auf Briefstück übergehend gestempelt mit roter Genferrosette AW Nr. 6, in sehr guter, fehlerfreier Erhaltung, m. Attest+sign. v.d.Weid, SBK 5000.-
07 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 64
Lot No:469

5Rp Ausschnitt des Briefumschlages, sauber u. farbfrisch, allseitig breite Ränder, entwertet mit roter Genferrosette AW Nr. 3, minim hell, soweit gut erhalten, Att. Eichele, SBK 5000.-
07 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 64
Lot No:474

Waadt 4, sauber u. sehr farbfrisch, allseitig breite Ränder, schön u. klar entwertet mit Genfer Rosette AW Nr. 5, minim hell, doch gut erhaltene, schöne u. seltene klassische Marke! Attest Eichele, SBK 27'000.-
9 (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 4,200.00

Sold For 4200

image Sale No: 64
Lot No:475

Waadt 5, sauber u. farbfrisch, allseitig breit geschnitten mit weitgehend vorhandenen Trennungslinien, leicht gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 3, rechts unten unbedeutendes Eckfältchen, soweit fehlerfrei u. schön erhalten, Attest Nussbaum, SBK 2500.-
10 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 64
Lot No:476

Waadt 5, sauber u. farbfrisch, gut u. regelmässig gerandet, klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, kleine dünne Stelle u. kurzes Risschen unten im Rand, echt u. soweit gut erhalten, schön präsentierend, SBK 2500.-
10 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 260.00

image Sale No: 64
Lot No:477

Neuenburg sauber u. farbfrisch, vierseitig sehr gut u. regelmässig gerandet, klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, rückseitig dünne Stellen, soweit gut erhalten u. schön präsentierend, Bef. Marchand, SBK 5400.-
11 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 380.00