Worldwide Stamps and Covers Switzerland Souvenir Sheets
Sale No: 70
Lot No:683
Cat No:50
1936 17.Südamerikafahrt, Zuleitung ab Schweiz, ungewöhnliche Frankatur mit Pro Patria Block 1936 (Image)
Opening CHF 220.00
Sold...CHF 420.00
Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No:959
Symbol:**/o
1934-1955: WOHLTÄTIGKEIT / PRO JUVENTUTE/ PRO PATRIA, dabei NABA 1934/6x und KEHRDRUCKBOGEN 1953/2x, auf Steckkarten (Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,700.00
Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 70
Lot No:960
Symbol:**/*/
1934-1960: Blocks/Blockausschnitte, umfangreiches Händlerlager in ausgesuchter Qualität, dabei 2 Briefe, minuziös beschriftet und verkaufsfertig aufgezogen in Losan-Album. Angeschriebene Preise (nur ab 50.- gerechnet) CHF 6'000.- (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 950.00
Sale No: 70
Lot No:961
Symbol:*/o/c
1934-1942: NABA mit Erstfalz/gestempelt/auf Brief, PRO PATRIA 1936/1940/1942, alle gestempelt, PRO JUVENTUTE 1941 (Image)
Opening CHF 260.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 70
Lot No:962
Symbol:**/o/
1934-1959: WOHLTÄTIGKEIT, teils mehrfach, dabei FDC, dazu PAX-Serie postfrisch/BUNDESFEIER 1942 und PJ-KEHRDRUCKBOGEN, in Briefalbum (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 70
Lot No:963
Symbol:**/o/
1934-1959: doppelt geführt postfrisch und gestempelt, dabei Briefe, ausgesuchte Erhaltung, in Briefalbum. Kat. ca. 7'500.- (Image)
Opening CHF 360.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 70
Lot No:964
Symbol:**/*/
ab 1934: dabei Blockausschnitte Sonderausgaben, ab 1936 meist doppelt geführt, NABA-Block und vereinzelte andere kleine Falzspuren, moderne postfrische Werte frankaturgültig, auf Blättern aufgezogen in Klemmbinder. Kat. 3'200.- (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 70
Lot No:965
Symbol:**/*/
1934-2006: viele teils mehrfach, dabei NABA- und andere Briefe, dazu 3 FLUGBRIEFE, u.a. VORLÄUFER BERN, in Einsteckalbum,. Kat. 7'000.- (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 70
Lot No:966
1936-1953, 2xOZ38, 2xJOZ41, 1W8a, teils minime Mängel (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 70
Lot No:967
1936-1960: 20 sauber gestempelte Blocks, teils mit Att./Bef., dazu auch neue (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00
Sale No: 70
Lot No:968
1934-1955: dabei einige FDCs. Kat. 3'350.- (15) (Image)
Opening CHF 260.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 70
Lot No:969
1934-1955: vielseitiger Posten mit teils lustigen Frankaturen, dabei NABA, teils mit Ankunftsstempel (9) (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 70
Lot No:970
Cat No:W.1
1934: R-FDCs an dieselbe Adresse in Fleurier, rückseitiger Ankunfts-Stempel, beide mit Ausstellungsvignette, dazu Eintrittskarte NABA 1934 (2) (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 70
Lot No:971
1936-1948: dabei portogerechte, 1 SBPV Att. Marchand 1996 (22) (Image)
1943-1948: hübsche Kombinationen, dabei FDC (31) (Image)
Opening CHF 180.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 70
Lot No:1922
Cat No:W.8
FORCH, R-FDC nach Zürich, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 70
Lot No:1923
Cat No:W.21
WERTZEICHENVERKAUFSSTELLE BERN/ 2000. TAG DES 2. WELTKRIEGS, illustriert und unadressiert (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 70
Lot No:1925
Cat No:W.21A+
PTT-MUSEUM/2000. TAG 2. WELTKRIEG rot, illustrierter R-FDC nach Basel, rückseitiger Ankunftsstempel, dazu portogerechter R-Brief mit PJ 98I/99I (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 70
Lot No:1926
Cat No:W.33+34
BERN, R-FDC mit ZUSAMMENHÄNGENDEN Ausschnitten, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)