Records 1 to 9 of 9

Rölli Auktionen AG Sale: 70

Switzerland Pro Patria

image Sale No: 70
Lot No:954
Symbol:**/o/

1938-2004: Viererblocksammlung, doppelt geführt postfrisch und gestempelt, ab 1964 nur noch postfrisch, ausgesuchte Entwertungen, in Album (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 650.00

Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 70
Lot No:955
Symbol:**/*/

1938-1958: Einzelmarken/Viererblocks/Blocks komplett postfrisch, nur wenige mit sauberem Falzrest auf Blättern in Klemmbinder, dazu Lagerbuch mit Einzelmarken/Viererblocks/Serien. Kat. über 5'000.- (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 460.00

image Sale No: 70
Lot No:957

1936-1955: DIVERSE SPEZIALITÄTEN, u.a. FDC 1955 auf Postkarte, Maximumbrief, 1.8., Zensur, Destination etc. (12) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 70
Lot No:958

1940: GESCHICHTLICHE MOTIVE, vielseitige und saubere Bedarfsbelege und -Karten, dabei Satzbriefe (8) (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 240.00

image Sale No: 70
Lot No:1919
Cat No:BF 47-50

MACOLIN, passend zu den Sportsujets auf privat illustrierten Umschlägen, ohne 5er-Wert Nr.46 (Wappen), enorm selten (4) (Image)

Opening CHF 50.00
Sold...CHF 60.00

image Sale No: 70
Lot No:1936
Symbol:bof
Cat No:3-6

Stempel HORGEN, einheitlich auf einwandfreier Serie mit rückseitiger Originalgummierung (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 70
Lot No:2484
Cat No:12

DENKMÄLER-BLOCK, Stempel ZÜRICH, sauberer Orts-R-Brief, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 70
Lot No:2485
Cat No:8-11

0.20/0.30/0.40, Stempel BASEL resp. RICHTERSWIL, Bedarfsbriefe - 2x portogerecht, R-Brief mit rückseitigem Ankunftsstempel (3) (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 180.00

image Sale No: 70
Lot No:2487
Cat No:6/Paar+

1.60, Stempel GENEVE, mit Zusatzfrankatur von 2 Firmenfreistempel (40+50Rp.) für Flugpostbrief nach NEW YORK/USA (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 240.00