Records 1 to 10 of 10

Rölli Auktionen AG Sale: 70

Switzerland Airmail Issues

image Sale No: 70
Lot No:910
Symbol:**/*

1913: 5 VORLÄUFER Nr.I, V, VII, XI/2x, Herisau/postfrisch, die anderen Falzspur/Gummimängeln, Laufen etwas fleckig. Kat. 1'750.- (Image)

Opening CHF 140.00
Sold...CHF 340.00

Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 70
Lot No:911
Symbol:**/*/

1913: 10 VORLÄUFER, dabei bessere Werte/Abart, in sauberer Erhaltung (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,300.00

image Sale No: 70
Lot No:912
Symbol:**/*/

1913-1963: diverse VORLÄUFER, ab Nr.1 postfrisch, dazu Bogen Nr.11z/14z/43/44 postfrisch, 7 Flugvignetten, auf Blättern aufgezogen (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 850.00

image Sale No: 70
Lot No:913

1913-1949: komplette Sammlung mit allen VORLÄUFERN und SELTENER ABART der Nr.20 AUFDRUCK KOPFSTEHEND, meist saubere Erstfälze, auf Vordruckblättern aufgezogen (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 70
Lot No:914
Symbol:**/*/

1919-1949: praktisch komplett postfrisch und gestempelt, ohne Flug 1/gestempelt, teils mehrfach, saubere Erhaltung, in Einsteckalbum (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 70
Lot No:915
Symbol:**/*/

1919-1981: umfangreiches Händlerlager in ausgesuchter Qualität, dabei VIGNETTEN/MILITÄR-Bögli/Kleinbogen, minuziös beschriftet und verkaufsfertig aufgezogen in Losan-Album. Angeschriebene Preise (nur ab 50.- gerechnet) über CHF 2'300.- (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 70
Lot No:916
Symbol:**/o

1919-1949: meist doppelt geführt postfrisch und gestempelt, dabei Viererblock, in Ringodner. Kat. 6'800.- (Image)

Opening CHF 340.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 70
Lot No:917
Symbol:**/*/

1919-1988: weitgehend komplett doppelt geführt postfrisch/ungebraucht und gestempelt, moderne Bögli frankaturgültig, auf Blättern aufgezogen, in Klemmbinder. Kat. über 6'000.- (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 480.00

image Sale No: 70
Lot No:918

1923-1949: durchwegs mittlere bis bessere Werte, auf Steckkarten (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 70
Lot No:919

1925-1962: 11 Flugbriefe, 1x auf Zeppelinkarte sowie 8 Briefausschnitte (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00