Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 28

Switzerland

image Sale No: 28
Lot No:5947
Symbol:used
Cat No:13I

1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia hellbraun Münchener Druck farbfrisch und leicht gestempelt mit allseitig vollständigen weißen Randlinien (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:5948
Symbol:used
Cat No:14Ib

1854, 10 Rp. Sitzende Helvetia blau, klarer Münchener Druck, grüner Seidenfaden, schwarzer Rautenstempel, voll- bis breitrandig geschnitten, farbfrisches Luxusstück in einwandfreier Qualität, Fotobefund Berra-Gautschy (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5955
Cat No:328-330v

1938, 3-10 Fr. Symbole der Demokratie, grünlichgrau getöntes Faserpapier, kompletter postfrischer Satz einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer I (5 und 10 Fr.) bzw. III (3 Fr.), einwandfreie Qualität (ME 240,-++) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5961
Symbol:used
Cat No:447-59

1945, 5 C. bis 10 Fr. PAX, kpl. Satz gestempelt, einwandfrei, 5 Fr. geprüft Marchand BPP (ME 1.000,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5963
Cat No:498PA

1948, 20 Rp. Helvetia rotlila, waagerechter Sechserblock mit zwei auf die Papiernaht gedruckten Marken, ein Wert Haftpunkt, die geklebten Papierbahn-Marken postfrisch, einwandfrei (Image)