Back to Worldwide Stamps and Covers

Records 1 to 25 of 529

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Worldwide Stamps and Covers
Switzerland

Canton Appenzell
image Sale No: 63
Lot No:374
Symbol:o/cov

HERISAU Wi 1963a Tinte auf Briefumschlag an Schweizer Konsul in der Toscana in Livorno, schöner Vorphila-Beleg ins Ausland
1830ca. (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 130.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 130


Canton Basel
image Sale No: 63
Lot No:360
Symbol:o/cov

Gutes Lot 22 Belege mit Abstempelungen BS und BL, dabei schönes Brieflein mit Inhalt von Basel 1844 nach Montmirail (innen lithographische Darstellung von Rippoldsau, Baden)
1844- (22) (Image)



Opening CHF 200.00
Sold...CHF 380.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 380

image Sale No: 63
Lot No:361
Symbol:o/cov

Illustriertes "Passagier-Billet" für 2 Plätze im Omnibus ab Basel
1855 (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 190.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 190


Canton Bern
image Sale No: 63
Lot No:355
Symbol:o/cov

Grosser "R"-Stempel für Einschreiben / Rekommandiert, Wi 541/12 auf sauberem Brief von BERN nach Büren, mit vollem Inhalt, Text vom General Rudolf von Wattenwyl
1810 (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 220

image Sale No: 63
Lot No:356
Symbol:o/cov

Reichhaltiger Posten 178 Belege Kanton Bern, dabei schöne Abstempelungen auf Sitzender Helvetia, usw.
1864- (178) (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 340.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 340

image Sale No: 63
Lot No:358
Symbol:o/cov

Altes Jumbo-Kartenalbum mit ca. 600 Karten Stadt und Kanton, mit besseren
1900ca.- (ca.600) (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 360.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 360


Canton Freiburg
image Sale No: 63
Lot No:354
Symbol:o/cov

Sauberer Posten 28 Belege FR, mit einigen Abstempelungen auf Sitzender Helvetia (2 geprüft Marchand)
1864- (28) (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 200


Canton Genf
image Sale No: 63
Lot No:116
Symbol:o/cov

Helvetia mit Schwert 25Rp Kehrdruck auf kleinem Einschreibebrief von VERNIER 1910 nach Paris, gut erhalten, Att. Renggli 90, SBK 350.-
K1 (Image)



Opening CHF 80.00
Sold...CHF 100.00


Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 100

image Sale No: 63
Lot No:350
Symbol:o/cov

Zweizeiler GENEVE SUISSE Wi 2614/9 sehr schön geschlagen auf Faltbrief an "Comte de Westerholt" in Ratisbonne (Regensburg Bayern), wo umadressiert
1815 (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 100

image Sale No: 63
Lot No:351
Symbol:o/cov

Schöner Faltbrief mit Inhalt von AVULLY mit Zweizeiler VIA DI S.JULIEN nach Neapel, saubere Stempelabschläge
1840 (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 150


Canton Graubunden
image Sale No: 63
Lot No:379
Symbol:o/cov

Gemischtes Heimat-Lot ca. 330 Briefe u. Ansichtskarten, dabei 2 Briefe mit Rayon II, 3 mit Strubels, usw., Ansichtskarten vor allem von Parpan, Valbella und Lenzerheide
1755- (ca.330) (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 550.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 550

image Sale No: 63
Lot No:380
Symbol:o/cov

DOMLESK. blau Wi 4099(a)/9 auf Brief mit Briefkopf und Inhalt von der "Kantonal-Arbeits-Anstalt Graubündens" in Fürstenau nach Davos, sauberer Beleg
1846 (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 320.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 320

image Sale No: 63
Lot No:381
Symbol:o/cov

Vielschichtiger und schöner Posten 65 Heimatbelege GR, mit z.B. 2 Briefe mit blauem Strahlenstempel ST.VITTORE 1859 und 1861 nach Paris, 2 Zierkarten, diverse Stabstempel kleiner Orte, etc.
1861- (65) (Image)



Opening CHF 250.00
Sold...CHF 480.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 480

image Sale No: 63
Lot No:382
Symbol:o/cov

CHUR und Umgebung: Posten ca. 350 Ansichtskarten in altem Kartenalbum, dabei Lithos, diverse Hotels u. Gasthöfe
1898ca.- (ca.350) (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 900.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 900

image Sale No: 63
Lot No:383
Symbol:o/cov

ANSICHTS-KARTEN: umfangreicher und reichhaltiger Posten ca. 1070 AKs vom ganzen Kanton, dabei Engadin, Prättigau, Chur, Flims, etc. etc. -GROSSLOS-
1898- (ca.1070) (Image)



Opening CHF 600.00
Sold...CHF 2,200.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 63
Lot No:384
Symbol:o/cov

Altes Kartenalbum mit ca. 450 Ansichtskarten WINTERSPORT in ST.MORITZ und Umgebung, gute MOTIVE wie Bobsleigh, Eishockey, Curling, Skifahren, Pferderennen (auf St.Moritzersee), usw.
1900ca.- (ca.450) (Image)



Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,300.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 1300


Canton Luzern
image Sale No: 63
Lot No:365
Symbol:o/cov

Guter Posten 63 Heimatbelege LU mit diversen schönen und besseren Abstempelungen auf Sitzender Helvetia, etc.
1836- (63) (Image)



Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 650

image Sale No: 63
Lot No:476
Symbol:o

10Rp dünnes Papier, SH-Nr. 23B1m, sauber und farbfrisch, trotz dünnem Papier feines Relief, allseits weissrandig mit linkem Bogenrand, klar und dekorativ gestempelt mit schwarzer 7-liniger Luzerner Raute. Sehr schöne klassische Marke fehlerfrei erhalten, Att. Hermann, SBK 1300.- ++
23F (Image)



Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 600


Canton Schwyz
image Sale No: 63
Lot No:370
Symbol:o/cov

Sauberes Lot 42 Heimatbelege SZ, mit schönen Abstempelungen auf Sitzender Helvetia und Ziffern, etc.
1866- (42) (Image)



Opening CHF 150.00
Sold...CHF 380.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 380

image Sale No: 63
Lot No:371
Symbol:o/cov

ANSICHTS-KARTEN: Lot 36 bessere AKs vom ganzen Kanton, dabei diverse Hotels, einige vom Rigi, viele Lithos
1897- (36) (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 260.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 260


Canton Solothurn
image Sale No: 63
Lot No:359
Symbol:o/cov

Guter Posten 42 Belege SO ab Vorphila, mit einigen schönen Abstempelungen auf Sitzender Helvetia
1837- (42) (Image)



Opening CHF 200.00
Sold...CHF 440.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 440


Canton St. Gallen
image Sale No: 63
Lot No:375
Symbol:o/cov

Luxusabschlag Ovalstempel CRIMINAL COMMISSION CANTON ST.GALLEN Wi 3268/9 auf sauberem Brief mit Briefkopf und Inhalt nach Trogen
1835 (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 400.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 400

image Sale No: 63
Lot No:376
Symbol:o/cov

Nettes kl. Lot 4 saubere Strubelbriefe der Ausgaben A bis G von WYL SG, 1 mit Nebenstempel ZUZWIL und 1 JAKOBSTAL, SBK 540.- +
1854/62 (4) (Image)



Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 220

image Sale No: 63
Lot No:377
Symbol:o/cov

Guter Posten ca. 250 Ansichtskarten mit viel St.Galler Oberland, dabei auch lithographischer Briefkopf von Eich bei Ebnat 1883
1883- (ca.250) (Image)



Opening CHF 250.00
Sold...CHF 550.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 550
image Sale No: 63
Lot No:378
Symbol:o/cov

ANSICHTS-KARTEN: herrlicher Posten 236 AKs vom ganzen Kanton, mit vielen schönen Lithos, mit Hotels, Karten kleiner Dörfer, etc.
1895- (236) (Image)



Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,300.00


Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 1300


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page