Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Switzerland poste locale
image Sale No: 63
Lot No:447

T.35 sauber und farbfrisch, allseits vollrandig geschnitten, klar gestempelt mit schwarzem Schreibschriftstempel "..n" und fehlerfrei erhalten, sign. Reuterskiöld, Att. Renggli 03, SBK 2300.-
13I (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 320.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:448

T.3 sauber und farbfrisch (feiner Schwarz-Druck), allseits weissrandig, klar entwertet mit sehr seltenem Balkenstempel CIBOURG (auf Ortspost nicht katalogisiert!), Eckbüglein im weissen Überrand und rückseitig minime Rauhung, soweit fehlerfrei und gut erhalten, sign. Moser, Att. Hermann, SBK 2300.- ++
13I (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 380.00

image Sale No: 63
Lot No:449

T.39 sauber und farbfrisch, gut gerandet, klar gestempelt mit schwarzem PP im Oval, links im Rand minim dünne Stelle, soweit fehlerfrei, Att. v.d.Weid, SBK 2300.-
13I (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 63
Lot No:450

T.3 sauber und farbfrisch, gut bis breit gerandet, leicht und klar entwertet mit Genfer Gitterraute AW 101, gut erhalten, Att.+sign. v.d.Weid, SBK 2100.-
14I (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00

image Sale No: 63
Lot No:451
Symbol:o/cov

T.38 sauber und sehr farbfrisch, teils breit, teils unterschiedlich gerandet, klar und übergehend entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute als seltene Einzelfrankatur auf sauberem Faltbrief mit vollem Inhalt 1851 im Lokalrayon von NEUCHATEL, gut erhalten, Att. Rellstab, SBK 6000.-
14I (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00