Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Switzerland

Switzerland cantonal Zuerich
image Sale No: 133
Lot No:2748
Cat No:1I

4 Rp., Unterdrucklinien senkr., besonders farbtiefes Exemplar mit sauber aufges. roter Zürcher Rosette, etwas knapp geschnitten und unten kl. Spalt. Schönes Stück dieser Europa-Rarität, Fotoattest Abt BPP (SBK 1S).
Katalogpreis: 14.000,- (Image)

Start Bid €2000

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:2749
Cat No:2I

6 Rp., Unterdrucklinien senkr., schönes und besonders farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. roter Zürcher Rosette (re. Randlinie ausgebessert), Fotobefund Kimmel BPP (SBK 2S).
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:2753
Cat No:2II

6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, breitrandiges Kab.-Stück in kräftigem Druck, sauber aufges. rote Zürcher Rosette, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 2W).
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 133
Lot No:2756
Cat No:2II

6 Rp., Unterdrucklinien waagr., schönes, ziffernfrei gestplt. Exemplar, re. angeschnitten, sign. Grobe.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €200