Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Switzerland
Switzerland cantonal Zuerich
Sale No: 133
Lot No:2748
Cat No:1I
4 Rp., Unterdrucklinien senkr., besonders farbtiefes Exemplar mit sauber aufges. roter Zürcher Rosette, etwas knapp geschnitten und unten kl. Spalt. Schönes Stück dieser Europa-Rarität, Fotoattest Abt BPP (SBK 1S). Katalogpreis: 14.000,- (Image)
Start Bid €2000
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:2749
Cat No:2I
6 Rp., Unterdrucklinien senkr., schönes und besonders farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. roter Zürcher Rosette (re. Randlinie ausgebessert), Fotobefund Kimmel BPP (SBK 2S). Katalogpreis: 1.600,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:2753
Cat No:2II
6 Rp., waagr. Unterdrucklinien, breitrandiges Kab.-Stück in kräftigem Druck, sauber aufges. rote Zürcher Rosette, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 2W). Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)
Start Bid €450
Sale No: 133
Lot No:2756
Cat No:2II
6 Rp., Unterdrucklinien waagr., schönes, ziffernfrei gestplt. Exemplar, re. angeschnitten, sign. Grobe. Katalogpreis: 1.500,- (Image)
Start Bid €200