Records 1 to 9 of 9

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Switzerland cantonal Zuerich
image Sale No: 63
Lot No:409

Zürich 4, Type V, mit gut sichtbarem senkr. Linienunterdruck, sauber und farbfrisch, links oben leicht angeschnitten, sonst voll- bis gutrandig, klar und leuchtend rot gestempelt mit Zürcher Rosette, minime Mängel, soweit gut erhalten und schön präsentierend, Att. Renggli 06, SBK 24'000.-
1S (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,800.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 2800

image Sale No: 63
Lot No:410

Zürich 6, T.III, 73. Marke des 100er-Bogens, mit kräftigem, gut sichtbarem senkr. Linienunterdruck, sauber und farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, voll zentrisch und klar gestempelt mit schwarzer Zürcher Rosette, schöne klassische Marke fehlerfrei erhalten, Att. Trüssel, SBK 2500.- +
2S (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,600.00

image Sale No: 63
Lot No:411

Zürich 6, Type IV, 34. Marke des Bogens, mit sehr deutlichen senkr. Untergrundlinien, regelmässig und breit gerandet, klar und attraktiv gestempelt mit roter Zürcher Rosette, einwandfrei erhaltene, sehr schöne klassische Marke! Att. Hertsch, Att.+sign. v.d.Weid, SBK 2500.- ++
2S (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 63
Lot No:412
Symbol:o/cov

Zürich 6 mit sehr deutlich sichtbaren senkrechten Unterdrucklinien, Type 4, sauber und farbfrisch, mit breiten Rändern (Schnittlinien auf allen 4 Seiten!), übergehend entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette, von VOLKENSCHWEIL (Stabstempel oben links), auf vollständigem Faltbrief mit vollem Inhalt an Pfarrer Hottinger in Lindau, Faltbrief rechts etwas hinterlegt, Att. Eichele, SBK 6000.-
2S (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 63
Lot No:413

Zürich 6, waagrechte Unterdrucklinien, Type II, 92. Marke des Bogens, sauber und farbfrisch, auf 3 Seiten gut, unten etwas knapp gerandet, gestempelt mit roter Zürcher Rosette, soweit schöne Marke, Att.+sign. Fulpius, SBK 2300.-
2W (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 63
Lot No:414
Symbol:o/cov

Zürich 6, Type V, 45. Marke des 100er-Bogens, mit kräftigen waagrechten Unterdrucklinien, sauber und farbfrisch, dreiseitig voll- bis breitrandig, klar und übergehend entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette auf sauberem Faltbrief mit vollständigem Inhalt von WINTERTHUR 1846 nach Zürich, soweit einwandfrei erhalten, Att. Trüssel, SBK 5400.-
2W (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 900.00

image Sale No: 63
Lot No:444

Winterthur, sauber und farbfrisch, allseitig breit gerandet mit sichtbaren Teilen der Trennungs-Ornamente, gestempelt mit schwarzer Zürcher Rosette und Spuren eines Rundstempels, in fehlerfreier Erhaltung, Befund Moser, SBK 5400.-
12 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 63
Lot No:445

Winterthur, sauber und farbfrisch, ringsum breit und regelmässig gerandet, mit allseits gut sichtbaren Trennornamenten, klar gestempelt mit schwarzem Zürcher P.P., mit Mängeln aber sehr schön präsentierend, Att. v.d.Weid, SBK 5400.-
12 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 63
Lot No:446

Winterthur mit Abart "unterbrochene Rahmenlinie links unten", sauber und sehr farbfrisch, allseits regelmässig und breit geschnitten, mit Teilen der Trennungsornamente an allen 4 Seiten, klar entwertet mit zentrisch aufgesetzter, schwarzer Zürcher Rosette und fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Moser, Att. Rellstab, Katalogwert 5900.- +
12.2.02 (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,700.00

Sold For 1700