Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Switzerland Switzerland cantonal Genf
Sale No: 133
Lot No:2758
Cat No:1HR
Doppelgenf 5 C., rechte Markenhälfte, besonders farbfrisches Kabinettstück mit Schnittlinien auf zwei Seiten mit sauber aufges. roter Genfer Rosette. Ein vorzügliches Exemplar dieser Altschweiz-Rarität, sign. Drahn, Fotoattest Eichele SBPV ("Echt und einwandfrei"). (SBK 4R) Katalogpreis: 8.000,-(Image)
5 C., kleiner Adler, sehr farbfrisches, übl. bis breitrand. geschnittenes Exemplar auf besonders schönem, weißem Ortsbrief. Dekorativ aufges. Rosette und daneben K2 GENEVE 23 JUIN 47, beide in Rot. Attraktives Ganzstück dieser Marke, Fotoattest Hunziker. Katalogpreis: 3.500,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 840.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 840
Sale No: 133
Lot No:2765
Cat No:4
5 C., großer Adler, besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Genfer Rosette in Rot, sign. Schlesinger, Abt BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image)
5 C., großer Adler, sehr schönes, nur unten leicht berührtes Exemplar mit sauber aufges. roter Genfer Rosette, Fotobefund Kimmel BPP (SBK 6). Katalogpreis: 1,700,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:2769
Cat No:4II
5 C., großer Adler, Plattenfehler II, vorzüglich frische Einzelfrankatur auf kl., weißem Kab.-Brief nach Pregny. Der Plattenfehler deutlich sichtbar, die Marke re. entlang der Randlinie geschnitten und mit dekorat. aufges., roter Genfer Rosette versehen, beiges. K2 GENEVE 27/10 48. Mit dem Plattenfehler eine Briefseltenheit, Fotoattest Zumstein (SBK Nr.5.2.06). Katalogpreis: 5.000,-(Image)