Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Switzerland

Switzerland cantonal Genf
image Sale No: 133
Lot No:2758
Cat No:1HR

Doppelgenf 5 C., rechte Markenhälfte, besonders farbfrisches Kabinettstück mit Schnittlinien auf zwei Seiten mit sauber aufges. roter Genfer Rosette. Ein vorzügliches Exemplar dieser Altschweiz-Rarität, sign. Drahn, Fotoattest Eichele SBPV ("Echt und einwandfrei"). (SBK 4R)
Katalogpreis: 8.000,- (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:2761
Cat No:3

5 C., schönes Bfstk. (li. Rand korrigiert) mit genau zentr. aufges. roter Genfer Rosette und beiges. K2 GENEVE 28/6 46, sign. Wallner, Fotobefund Eichele (SBK 5).
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 133
Lot No:2762
Cat No:3

5 C., kleiner Adler, sehr farbfrisches, übl. bis breitrand. geschnittenes Exemplar auf besonders schönem, weißem Ortsbrief. Dekorativ aufges. Rosette und daneben K2 GENEVE 23 JUIN 47, beide in Rot. Attraktives Ganzstück dieser Marke, Fotoattest Hunziker.
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 133
Lot No:2765
Cat No:4

5 C., großer Adler, besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Genfer Rosette in Rot, sign. Schlesinger, Abt BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 133
Lot No:2766
Cat No:4

5 C., großer Adler, allseits vollrandiges, farbfrisches Kabinettstück mit zentr. Genfer Rosette in Rot. Seltene Marke, Fotoattest Abt BPP (SBK 6).
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:2767
Cat No:4

5 C., großer Adler, sehr schönes, nur unten leicht berührtes Exemplar mit sauber aufges. roter Genfer Rosette, Fotobefund Kimmel BPP (SBK 6).
Katalogpreis: 1,700,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:2769
Cat No:4II

5 C., großer Adler, Plattenfehler II, vorzüglich frische Einzelfrankatur auf kl., weißem Kab.-Brief nach Pregny. Der Plattenfehler deutlich sichtbar, die Marke re. entlang der Randlinie geschnitten und mit dekorat. aufges., roter Genfer Rosette versehen, beiges. K2 GENEVE 27/10 48. Mit dem Plattenfehler eine Briefseltenheit, Fotoattest Zumstein (SBK Nr.5.2.06).
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 960.00

Sold For 960