Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Switzerland Switzerland cantonal Basel
Sale No: 133
Lot No:2770
Cat No:1III
2½ Rp., Basler Taube, Abart: weißer Punkt rechts neben linkem Flügel über Taubenkopf. Besonders farbfrisches und sauber gestplt. Kab.-Stück in schöner Prägung. Mit diesem Plattenfehler eine der ganz großen Altschweiz-Raritäten, Fotoattest Eichele SBPV. (SBK 8.2.02c) Katalogpreis: 25.000,-(Image)
Start Bid €6500
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 6,000.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 6000
Sale No: 133
Lot No:2771
Cat No:1a
2½ Rp., Basler Taube, sehr schönes und besonders farbfrisches Exemplar (kl. geschlossener Einriß und rs. Aufrauhungen) mit rotem K2 von Basel, Fotoattest Abt BPP (SBK 8a). Katalogpreis: 15.000,-(Image)