Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Worldwide Stamps and Covers Switzerland Switzerland cantonal Basel
Sale No: 131
Lot No:960
Cat No:1II
2½ Rp., Basler Taube, leuchtend farbfrisches Luxusstück, ringsum tadellos geschnitten und mit sauber aufgesetztem rotem K2 BASEL. Die Marke stammt von Bogenfeld 23 und zeigt den markanten Plattenfehler "weißer Punkt neben Taube rechts". In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Eichele SBPV. (SBK 8.2.04b) Katalogpreis: 25.000,-(Image)
Start Bid €6000
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00
Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST
Sold For 6000
Sale No: 131
Lot No:962
Cat No:1a
2½ Rp., Basler Taube, farbfrisches und bis auf kl. Stelle ringsum weißrandiges Kab.-Stück mit vorzüglichem Relief und fast motivfrei aufges. Doppelkreisstempel von Basel in Rot. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Fulpius, Eichele SBPV. (SBK 8) Katalogpreis: 13.000,-+(Image)