Sale No: 90
Lot No:439
Symbol:o/bof
Cat No:J10-J11
1918, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp., FA Liniger, KW. 770,- (Image)
Opening CHF 150.00
Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST
Sale No: 90
Lot No:440
Symbol:o/bof
Cat No:J12-J14
1919, komplette Serie als Viererblocks mit sauberen ET-Zentrum-Stmp., Zürich SELNAU, RS mit * Gummi und etwas Stempelfarbe, tadellos, FA Liniger, KW 2100,- (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 90
Lot No:441
Symbol:o/bof
Cat No:J18-J20
1921, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp., FA Liniger, KW. 1360,- (Image)
Opening CHF 250.00
Sale No: 90
Lot No:442
Symbol:o/bof
Cat No:J21-J24
1922, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp.,3 x FA Liniger, KW. 1080,- (Image)
Opening CHF 200.00
Sale No: 90
Lot No:443
Symbol:o/bof
Cat No:J21-J24
1922, komplette Serie als Viererblock mit sauberem Zentrumstmp., gut erhalten, teils sign., J24 mit Attest Liniger, KW 1080,- (Image)
Opening CHF 200.00
Sale No: 90
Lot No:444
Cat No:98I,99I
1941, beide Einzelwerte aus Block, sauber gestempelt, FA Rellstab. (Image)
Opening CHF 90.00
Sale No: 90
Lot No:445
Cat No:98I/99I
3.III.1942, Blockausgabe auf tadellosem Ortsbrief mit PF: "Fleck im Haar". (Image)
Opening CHF 130.00
Sold...CHF 150.00
Sale No: 90
Lot No:446
Cat No:129-132 FDC
1949, Serie im Viererblock, je auf identischem FDC in dt. oder fr. (Image)
Opening CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:447
Cat No:138-72 FDC
1951/57, 7 saubere, meist illustrierte FDC. KW 870.-- (Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 80.00
Sale No: 90
Lot No:448
Cat No:143-187FDC
1952/60, je Serie auf Satz-FDC, illustriert, gelaufen. KW 742.-- (Image)
Opening CHF 70.00
Sale No: 90
Lot No:449
Symbol:o/bof
Cat No:148-52
1953, Serie im Sechzehnerblock gestempelt ET. KW 600.-- (Image)
Opening CHF 80.00
Sale No: 90
Lot No:450
Cat No:OZ41
1953, Kehrdruckbogen mit ET-Stempel PTT-Museum, tadellos, FA Renggli. (Image)