Records 1 to 17 of 17

MH Marken GmbH Sale: 90

Switzerland

Switzerland Pro Juventute
Sale No: 90
Lot No:434

1913/20, 7 sauber gestempelte, tadellose Serien. KW 672.-- (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 65.00

Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST

Sale No: 90
Lot No:435
Symbol:o/bof
Cat No:J4

1916, J4 als Viererblock mit Zentrumstmp. Bern 31.III.1917 (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 90
Lot No:436
Symbol:o/bof
Cat No:J4

1916, J4 als Sechserblock mit Zentrumstmp. Lugano, 6.I.1917, resp. im linken Paar mit Halbmond. (Image)

Opening CHF 80.00

Sale No: 90
Lot No:437
Symbol:o/bof
Cat No:J7-J9

1917, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp., J8 mit FA Liniger, J9 mit FA Weid, KW. 2900,- (Image)

Opening CHF 600.00

Sale No: 90
Lot No:438

1917, saubere Vollstempel-Serie. (Image)

Opening CHF 25.00
Sold...CHF 25.00

Sold For 25

Sale No: 90
Lot No:439
Symbol:o/bof
Cat No:J10-J11

1918, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp., FA Liniger, KW. 770,- (Image)

Opening CHF 150.00

Sale No: 90
Lot No:440
Symbol:o/bof
Cat No:J12-J14

1919, komplette Serie als Viererblocks mit sauberen ET-Zentrum-Stmp., Zürich SELNAU, RS mit * Gummi und etwas Stempelfarbe, tadellos, FA Liniger, KW 2100,- (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 90
Lot No:441
Symbol:o/bof
Cat No:J18-J20

1921, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp., FA Liniger, KW. 1360,- (Image)

Opening CHF 250.00

Sale No: 90
Lot No:442
Symbol:o/bof
Cat No:J21-J24

1922, komp. Serie als Viererblock mit Zentrumsstmp.,3 x FA Liniger, KW. 1080,- (Image)

Opening CHF 200.00

Sale No: 90
Lot No:443
Symbol:o/bof
Cat No:J21-J24

1922, komplette Serie als Viererblock mit sauberem Zentrumstmp., gut erhalten, teils sign., J24 mit Attest Liniger, KW 1080,- (Image)

Opening CHF 200.00

Sale No: 90
Lot No:444
Cat No:98I,99I

1941, beide Einzelwerte aus Block, sauber gestempelt, FA Rellstab. (Image)

Opening CHF 90.00

Sale No: 90
Lot No:445
Cat No:98I/99I

3.III.1942, Blockausgabe auf tadellosem Ortsbrief mit PF: "Fleck im Haar". (Image)

Opening CHF 130.00
Sold...CHF 150.00

Sale No: 90
Lot No:446
Cat No:129-132 FDC

1949, Serie im Viererblock, je auf identischem FDC in dt. oder fr. (Image)

Opening CHF 50.00

Sale No: 90
Lot No:447
Cat No:138-72 FDC

1951/57, 7 saubere, meist illustrierte FDC. KW 870.-- (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 90
Lot No:448
Cat No:143-187FDC

1952/60, je Serie auf Satz-FDC, illustriert, gelaufen. KW 742.-- (Image)

Opening CHF 70.00

Sale No: 90
Lot No:449
Symbol:o/bof
Cat No:148-52

1953, Serie im Sechzehnerblock gestempelt ET. KW 600.-- (Image)

Opening CHF 80.00

Sale No: 90
Lot No:450
Cat No:OZ41

1953, Kehrdruckbogen mit ET-Stempel PTT-Museum, tadellos, FA Renggli. (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 250.00