Records 1 to 4 of 4

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Switzerland

Rayon III cts.
image Sale No: 222
Lot No:9252

Type 6, farbintensiv und gut- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit blauem dreiseitig gefasstem "BELLINZONA 1852 DIC 30 S" auf Briefstück. Dekorative Entwertung, Attest Nussbaum (1970) SBK = CHF 1'500+. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 800.00

Closed..Jun-01-2018, 22:00:00 EST

image Sale No: 222
Lot No:9253

Type 7 mit Plattenfehler: diagonaler Strich im Markenbild, farbintensiv und gut- bis überrandig, zart und übergehend entw. mit roter eidg. Raute mit nebenges. rotem "LUZERN 27 JAN 52" auf Briefstück. Schönes Stück aus dem ersten Monat der Rayon III, signiert E. Diena; Atteste Nussbaum (1968); Rellstab (1997) SBK = CHF 1'600+. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 222
Lot No:9254

Type 5, farbintensiv und gut- bis überrandig, klar und kreuzfrei entw. mit schwarzer Raute. Attraktives Stück, Attest Rellstab (1980) SBK = CHF 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00

image Sale No: 222
Lot No:9255

Type 6, farbintensiv und gut- bis breitrandig, klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem PP im Kasten (AW 258) mit nebenges. Zierzweikreisstp. "VOUVRY 3 MARS 1852" auf Faltbrief nach Sierre mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Ein attraktiver Brief aus dem Wallis mit auf dieser Ausgabe seltenen Entwertung, signiert Moser; Attest Rellstab (1993) SBK = CHF 3'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,400.00

Sold For 2400