Worldwide Stamps and Covers Switzerland Rayon III (large Numeral)
Sale No: 90
Lot No:201
Cat No:20
Type 3, OL II, breitrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute, gut erhalten, rs. 2 Signaturstempelchen (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 50.00
Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST
Sale No: 90
Lot No:202
Cat No:20
Type 4, UL I, breitrandig, farbfrisch, blaue eidg. Raute + Teil eines Rundstempels, gut erhalten, signiert. (Image)
Opening CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:203
Cat No:20
Type 5, UM II, breitrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute , u.r. kleines Eckbügli (Image)
Opening CHF 40.00
Sale No: 90
Lot No:204
Symbol:o/pai
Cat No:20
Type 5+6+5+6, UM II, farbfrisch, beide linke Marken oben kurz berührt, sonst weissrandig, in tadelloser Qualität, mit 2 sauberen eidg. Rauten. Eine äusserste seltene Einheit mit hohem Liebhaberwert. FA Weid. (Image)
Opening CHF 1,800.00
Sale No: 90
Lot No:205
Cat No:20
Type 6, MR-I, weissrandig, sauberes P.P., auf Faltbrief mit Stab BOLLINGEN, nach Schofshalden, FA Berra (Image)
Opening CHF 400.00
Sale No: 90
Lot No:206
Cat No:20
Type 7, MR I, weissrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute, sign. Renggli. (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:207
Cat No:20
Type 9, ML I, breitrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute, gut erhalten, sign. Renggli. (Image)
Opening CHF 60.00
Sold...CHF 60.00
Sale No: 90
Lot No:208
Cat No:20
Type 9, OL II, weissrandig, farbfrisch, saubere blaue eidg. Raute, sign. Abt. (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:209
Cat No:20
Type 10, OL I, breitrandig, farbfrisch, blaue eidg. Rauten, gut erhalten, sign. Rellstab (Image)
Opening CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:210
Cat No:20b
Type 10, UM I, weissrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute, gut erhalten. (Image)