Records 1 to 3 of 3

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Rayon II, Yellow, without KE (STONE A 1)
image Sale No: 63
Lot No:454

T.17/O sauber und farbfrisch, allseits voll- bis meist breitrandig, dekorativ entwertet mit höchst seltener Punkte-Raute unbekannter Herkunft (ähnlich AW-Nr. 125) und in guter Erhaltung, Att. Hermann, SBK 650.- ++ (!)
16IIb (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 2,000.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:455

T.9/O sauber und farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig mit linkem Bogenrand, klar gestempelt mit blauem P.P. von Solothurn, einwandfrei erhalten, Att. Renggli 89, SBK 650.- +
16IId (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 200.00

image Sale No: 63
Lot No:456

T.26/O (Zustand II), mit markanter Retouche "Trüffel-Knollen", sehr sauber und farbfrisch (im seltenen gelben Farbton), allseits breitrandig und klar, voll zentrisch und dekorativ entwertet mit blauer Churer Gitterraute (Retouche freilassend!), sehr schöne und seltene klassische Marke in einwandfreier Erhaltung, Att. Hermann, SBK 2650.- ++
16IIh.3.06 (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 2,400.00

Sold For 2400