Records 1 to 8 of 8

MH Marken GmbH Sale: 90

Switzerland

Gutter pairs
Sale No: 90
Lot No:352
Cat No:S20

10+5Rp. mit Zusatzfrankatur, perfekt gestempelt SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 31.X.37, auf schönem Brief nach Schaffhausen. FA Renggli. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 260.00

Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST

Sale No: 90
Lot No:353
Cat No:S22, S18

Herrliches Zwischenstegbrieflein, mit 35Rp. frankiert, vom Eidg. Musikfest in Zug 29.VII.25, per R-Brief nach Bern und dort mit 5Rp. nachtaxiert. Mit AK-Stempel. Ein herrlicher Liebhaberbeleg, tadellos erhalten. FA Renggli. (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 90
Lot No:354
Cat No:S39z

20+20Rp. karminrot, postfrisches Paar mit oberem Bogenrand (Falzspur im Bogenrand), tadellos erhalten. FA Marchand. KW 6400.-- (Image)

Opening CHF 1,800.00

Sale No: 90
Lot No:355
Cat No:S99-102

2010, postfrische Zwischenstegserie mit unterem Bogenrand. KW 400.- (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 60.00

Sale No: 90
Lot No:356
Cat No:W5-7

1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, sowie alle 3 Werte als senkrechte Zwischensteg Paare, postfrisch (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 90
Lot No:357
Cat No:W5-7

1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, postfrisch (Image)

Opening CHF 30.00
Sold...CHF 130.00

Sale No: 90
Lot No:358
Cat No:W5-7

1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, sowie alle 3 Werte als senkrechte Zwischensteg Paare, gestempelt BERN 1 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 90
Lot No:359
Cat No:W5-7

1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, gestempelt BERN 1 (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 160.00