Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63
Switzerland
Canton Luzern
Sale No: 63
Lot No:365
Symbol:o/cov
Guter Posten 63 Heimatbelege LU mit diversen schönen und besseren Abstempelungen auf Sitzender Helvetia, etc. 1836- (63) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No:476
10Rp dünnes Papier, SH-Nr. 23B1m, sauber und farbfrisch, trotz dünnem Papier feines Relief, allseits weissrandig mit linkem Bogenrand, klar und dekorativ gestempelt mit schwarzer 7-liniger Luzerner Raute. Sehr schöne klassische Marke fehlerfrei erhalten, Att. Hermann, SBK 1300.- ++ 23F (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00