Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Sweden
Sale No: 378
Lot No:10258
Symbol:Postf

1855/1963, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, dabei 3, 4, 8 und 24 Skilling gestempelt, folgend nur wenige Lücken, später zusätzlich die unterschiedlichen Zähnungen, größtenteils saubere Erhaltung

Sold...EUR 1,080.00

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1080

image Sale No: 378
Lot No:10259
Symbol:Ungeb

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sweden Postal Stationery
image Sale No: 378
Lot No:10053
Symbol:Brief
Cat No:MichelDP6,D7B

1885/1910, Dienstpost-Karte 5 Ö. grün mit Dienstmarke 20 Ö. rot mit Stempel "RAUS 30.11.1891" als R-Karte im Ortsverkehr, leichte Beförderungsspuren (Image)

Sale No: 378
Lot No:10054
Symbol:Brief

1872/1990 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand mit tausenden ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, z. Teil sind einige Sorten in größeren Mengen bzw. in Original-Verpackungen vorhanden, dabei viele verschiedene Stempel ab P1, zusammen in zwei großen Kartons

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150