Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Sweden
image Sale No: 20
Lot No:944
Cat No:3a (Facit 3b)

1855, "Reichswappen" 6 Skilling grau sauber mit Einkreisstempel "Stockholm 24.11.1857" entwertet. Die Marke ist laut Fotobefund Dr. Obermüller Wilén echt und nicht repariert. Die Zähnung ist rechts und unten etwas unruhig. Michel 1.100,- Euro (Image)

Start Bid €350

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 20
Lot No:948
Symbol:u
Cat No:1/10 A/B

1874-1877, Portomarken 10 Werte komplett in der Zähnung 14 sowie 10 Werte komplett in der Zähnung 13 jeweils in ungebrauchter Erhaltung. Der Wert zu 6 Öre in Zähnung 14 (Mi.Nr. 4A) ist postfrisch und der Wert zu 1 Krone in Zähnung 14 (Mi.Nr. 10A) hat nur noch Teilgummi. Michel ca. 780,- Euro (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 20
Lot No:2103
Symbol:vz

1876, "Oscar II." 2 Kronen aus 800er Silber in vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 20
Lot No:3877
Symbol:g u p

1858-2007, gehaltvoller Dublettenposten in zwei 64-Seiten-Steckbüchern ab der Klassik mit mittleren und besseren, dabei sehr schöne Stücke wie z.B. Mi.-Nr. 26 A (1 Riksdaler), 54 zweimal, 138-140, Dienst Mi.-Nr. 8Bb, 12-13 usw. Viele komplette Sätze, nur gering dupliziert - eher wie eine Teilsammlung mit etwas Dublettenmaterial. Dazu noch eine kleine Kiste mit Paketkartenabschnitten der 1960er-1970er Jahre, viele Sondermarken und Einheiten, und 35 Markenheftchen, meist gestempelt. Günstig gerufen; einige Seiten im Netz abgebildet. (Image)

Start Bid €100

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No:3879

1858-2014, einige tausend Marken meist gestempelt in zwei Steckbüchern. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €80