Lokalbriefe, frisches Exemplar (1 Z. min. dünn) mit klarem und zentr. Sternstempel, Fotoattest Obermüller-Wilen BPP. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €50
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:2719
Cat No:7c
5 Ö., besonders tieffarbiges, ungebr. Exemplar o.G. (½ Z). Lt. Fotoattest Obermüller-Wilen BPP ein schönes und farbfrisches Stück der ersten Nuance. Katalogpreis: (750,-)(Image)
1 Riksdaler, Kabinettstück mit klarem K1 STOCKHOLM PAKET N.2, Fotobefund Obermüller-Wilen BPP. Katalogpreis: 100,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 133
Lot No:2728
Cat No:26B
1 Riksdaler, sehr frisches und sauber gestplt. Exemplar (min. unreg. Zhg.), Fotobefund Obermüller-Wilen BPP. Katalogpreis: 500,-(Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 133
Lot No:2730
Cat No:49a
1 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Obermüller-Wilen BPP. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:2734
Cat No:84/85
Värnamo, tadellos postfr. Serie vom unteren Bogenrand in perfekter Zähnung und für diese Ausgabe sehr guter Zentrierung. Die Auflage dieser Marken betrug 1000 Stück. In postfrischer Erhaltung sind nur ganz wenige Serien bekannt, Mi.-Preis für Falz. Jede Marke mit Fotoattest Obermüller Wilen (jeweils: "ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke"). (Image)
Start Bid €2800
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Sale No: 133
Lot No:2736
Cat No:137AY
20 Ö., Wz. Y, gestempelt (kl. roter Fleck im Rand). Katalogpreis: 250,-(Image)
UPU, ungebrauchte Serie (wenige Werte etwas unreg. Zähnung). Katalogpreis: (1.500,-)(Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:2740
Cat No:227/38
Schwedische Post, Serie auf zwei tadellosen R-FDCs mit ESST nach Dresden. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2743
Cat No:285B/Dr
Königsschloß, vier- und dreiseitig gezähnt im tadellos gestplt. Paar. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 133
Lot No:2744
Cat No:406/10(9)
100 Jahre Briefmarken, Serie in tadellos postfrischen Kleinbogen zu je neun Marken. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:2746
Cat No:7Ba/b
24 Ö., beide Farben, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 225,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:11103
SCHWEDEN - 1855/1981, ungebr./postfr. und/oder gestplt. Sammlung in zwei Vordruckalben mit zahlr. mittleren und einigen guten Ausgaben ab der Anfangszeit. Etwas spezialisiert mit vielen Farben, Wasserzeichen, Zähnungen und Zusammendrucken. Einige Stücke auch mit Befunden Obermüller-Wilen BPP. Im Anhang noch Teil Dienst-, Porto- und Militärpostmarken (u.a. Mi.1).
Start Bid €450
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 133
Lot No:11104
SCHWEDEN - Slg. in sechs alten Borek-Alben mit vielen meist ungebr./postfr. Ausgaben, der Schwerpunkt liegt bei den zahlr. Zusammendrucken. Auch etwas Nominale enthalten.