Records 1 to 20 of 20

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Sweden

image Sale No: 133
Lot No:2716
Cat No:4a

8 Skill. Bco., farbfrisches, zentr. gestempelt Exemplar (kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €80

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:2717
Cat No:6

Lokalbriefe, frisches Exemplar (1 Z. min. dünn) mit klarem und zentr. Sternstempel, Fotoattest Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2719
Cat No:7c

5 Ö., besonders tieffarbiges, ungebr. Exemplar o.G. (½ Z). Lt. Fotoattest Obermüller-Wilen BPP ein schönes und farbfrisches Stück der ersten Nuance.
Katalogpreis: (750,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:2720
Cat No:8b

9 Ö., farbfrisches Exemplar (min. unreg. Zhg.), ungebr. mit NG, Fotobefund Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: (450,-) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2723
Cat No:10a

24 Ö., ungebr. Kabinettstück o.G. Lt. Fotoattest Obermüller-Wilen BPP ein schönes Stück in erstklassiger Erhaltung.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:2724
Cat No:11a

30 Ö., besonders farbfrisches Exemplar (2 Z.), ungebr. o.G., Fotobefund Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: (450,-) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 133
Lot No:2725
Cat No:13

Lokalbriefe, gestplt. Exemplar (kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 133
Lot No:2727
Cat No:26A

1 Riksdaler, Kabinettstück mit klarem K1 STOCKHOLM PAKET N.2, Fotobefund Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 133
Lot No:2728
Cat No:26B

1 Riksdaler, sehr frisches und sauber gestplt. Exemplar (min. unreg. Zhg.), Fotobefund Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 133
Lot No:2730
Cat No:49a

1 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Obermüller-Wilen BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:2734
Cat No:84/85

Värnamo, tadellos postfr. Serie vom unteren Bogenrand in perfekter Zähnung und für diese Ausgabe sehr guter Zentrierung. Die Auflage dieser Marken betrug 1000 Stück. In postfrischer Erhaltung sind nur ganz wenige Serien bekannt, Mi.-Preis für Falz. Jede Marke mit Fotoattest Obermüller Wilen (jeweils: "ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke"). (Image)

Start Bid €2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

image Sale No: 133
Lot No:2736
Cat No:137AY

20 Ö., Wz. Y, gestempelt (kl. roter Fleck im Rand).
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 133
Lot No:2737
Cat No:144/58

Weltpostkongress, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (1.300,-) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:2738
Cat No:159/73

UPU, ungebrauchte Serie (wenige Werte etwas unreg. Zähnung).
Katalogpreis: (1.500,-) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:2740
Cat No:227/38

Schwedische Post, Serie auf zwei tadellosen R-FDCs mit ESST nach Dresden. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2743
Cat No:285B/Dr

Königsschloß, vier- und dreiseitig gezähnt im tadellos gestplt. Paar.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:2744
Cat No:406/10(9)

100 Jahre Briefmarken, Serie in tadellos postfrischen Kleinbogen zu je neun Marken.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:2746
Cat No:7Ba/b

24 Ö., beide Farben, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 225,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 133
Lot No:11103

SCHWEDEN - 1855/1981, ungebr./postfr. und/oder gestplt. Sammlung in zwei Vordruckalben mit zahlr. mittleren und einigen guten Ausgaben ab der Anfangszeit. Etwas spezialisiert mit vielen Farben, Wasserzeichen, Zähnungen und Zusammendrucken. Einige Stücke auch mit Befunden Obermüller-Wilen BPP. Im Anhang noch Teil Dienst-, Porto- und Militärpostmarken (u.a. Mi.1).

Start Bid €450

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
Sale No: 133
Lot No:11104

SCHWEDEN - Slg. in sechs alten Borek-Alben mit vielen meist ungebr./postfr. Ausgaben, der Schwerpunkt liegt bei den zahlr. Zusammendrucken. Auch etwas Nominale enthalten.

Start Bid €250