1855/2016, gestempelte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 84-85, in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1-5 (teils repariert), 6, 13, 144-58, 159-73 etc., dazu Zusammendrucke, Dienst, Porto etc.; in 5 Lindner-T-Alben (Image)
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 371
Lot No:3247
1855/2002, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen Zähnungsvarianten und besseren Werten wie Mi.-Nr. 6, 13, 86-96, 144-58 und 159-73 gestempelt, ab 1962 augescheinlich komplett mit vielen postfrischen Markenheftchen, unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 371
Lot No:3248
1855/1990 (ca.), meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, diversen Zähnungen inkl. vielen Zusammendruck-Paaren mit besseren, einigen Belegen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 26 B (signiert Köhler), Mi.-Nr. 144-157 und Mi.-Nr. 159-173 ungebraucht (Kr.-Werte ohne Gummi), zusammen in drei Alben