Records 1 to 11 of 11

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Strubel Frankings 2

image Sale No: 64
Lot No:553

5Rp 22G diagonal halbiert auf Drucksache (moderierte Frankatur) gestempelt Genève 1862, sauber u. farbfrisch, gut gerandet, klar u. übergehend gestempelt, einwandfrei erhalten, Bef.+sign. Moser, SBK 2000.-
2 1/2 Rp (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:554

Pöstchen 14 Belege (2 Vorderseiten) unterschiedlich erhalten, dabei senkrechtes Paar 22A auf Brief Dezember 1854 von Bremgarten nach Baden, taxierter Brief von Zofingen Januar 1864, usw., SBK ca. 3800.-
5/40Rp (14) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 260.00

image Sale No: 64
Lot No:555

Interessantes Lot 16 Belege mit Frankaturen, dabei Briefe nach Italien, Rayon limitrophe, Archiv 3 Drucksachen 1859 von Basel nach Remismühle bei Winterthur, usw.
10/60Rp (16) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 420.00

image Sale No: 64
Lot No:556

5Rp 22G u. 5Rp 30 als seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufen auf kleinem Briefausschnitt gestempelt SURSEE 19 JUN 63, abgesehen von unbedeutender waagr. Falte sehr gut erhalten, Attest Rellstab, Bef. Eichele, ZU Spez. Brief 6000.-, Ausschnitt ca. 2000.-
10Rp (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 160.00

image Sale No: 64
Lot No:557

HALBIERUNG: sehr seltene 1 1/2 10Rp-Halbierungs-Frankatur 23A SF d (SH-Nr. 23A3.c) auf attraktiver Drucksachen-Nachnahme von WEINFELDEN 1855 nach Müllheim, Marken (u. Beleg) sauber u. farbfrisch, normal gerandet u. fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Nussbaum, Att. Hermann, SBK 10'000.- / Schöner u. seltener klassischer Beleg !
15Rp (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 64
Lot No:558

Kl. Archivlot 2 Belege 1857 von GENEVE nach Paris, 1 70Rp-Buntfrankatur der 2. Gewichtsstufe m. 26C+25F+23C, u. 1 der 3. Gewichtsstufe m. Fr.1.05 27C+22B, abgesehen von Schnittfehlern sehr gut erhalten, Atteste Marchand, dazu 2 weitere Belege, SBK 3900.-
70/105Rp (4) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 380.00

image Sale No: 64
Lot No:559
Symbol:*/o/p

Gigantischer Posten Strubels aller Ausgaben von Aa bis G, unterschiedlich, teils aber gut bis sehr schön erhalten u. gerandet, dabei Abstempelungen u. Abarten, fast alle geprüft (bestimmt, vis., sign., attest.), SBK ca. 95'000.-
21/27 (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 64
Lot No:560
Symbol:o/pie

Posten 45 Belege u. diverse lose Strubel meist gut, teils etwas unterschiedlich erhalten, alle bestimmt, 25 attest./signiert, dabei 1 RL-Brief von Genève nach Thonon, viele Abstempelungen, SBK n.A. 21'500.-
21/27 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,800.00

image Sale No: 64
Lot No:565
Symbol:o/pie

Reichhaltiger Posten 250 Strubel (*), gestempelt u. auf Ausschnitt, unterschiedlich erhalten, dabei Paare, Streifen, Abstempelungen, etc., alle bestimmt, viele auch signiert, SBK n.A.ca. 36'000.-
22/27 (250) (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,200.00

image Sale No: 64
Lot No:566
Symbol:o/pie

Gute Sammlung 31 Strubel gestempelt u. 2 Briefe, alle gut erhalten u. gerandet, z.T. signiert, SBK (billigste Sorte gerechnet) 3360.-
22/27 (33) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 64
Lot No:567

Sehr gutes Strubellot beginnend mit 22Aa, 15 gestempelt, 2 Briefe, alle gut erhalten u. gerandet, alle bestimmt/geprüft Hermann, dazu 3 Sitzende Helvetia u. 3 weitere, SBK 4600.-
22Aa- (17) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400