Records 1 to 4 of 4

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Strubel - A1/Aa (Munich Printing, 1. Edition)

image Sale No: 64
Lot No:537

5Rp braunorange, SH-Nr. 22A1.a ungebraucht, sauber u. farbfrisch, jedoch repariert, sehr schön präsentierend, ungebraucht sehr seltene Marke, Bef. Eichele, Attest Hermann, SBK 18'000.-
22Aa (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,200.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:538
Symbol:o/pie

5Rp braunorange sauber u. farbfrisch, voll- bis weissrandig, klar u. übergehend entwertet auf kleinem Briefstück, u. 10Rp hell-preussischblau ebenfalls sauber u. farbfrisch, voll- bis weissrandig u. leicht gestempelt, beide Marken einwandfrei erhalten u. mit Bef. Eichele, SBK 3550.-
22Aa+23Aa (2) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 64
Lot No:539

10Rp sauber u. farbfrisch, ringsum weissrandig, leicht u. klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute u. sehr gut erhalten, Att. Marchand, SBK 1300.-
23Aa (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 190.00

image Sale No: 64
Lot No:561
Symbol:o/pie

Saubere Sammlung gestempelt, unterschiedlich, jedoch meist gut erhalten, auch Luxusstücke enthalten! Fast alle geprüft (m. Bef. od. Att.), Bestandesliste vorhanden, SBK 23'500.- / bitte besichtigen !
21/27 (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,600.00