Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 66

Spain

image Sale No: 66
Lot No:3387
Cat No:82

1867, Brief aus Barcelona am 8.5. nach Hamburg frankiert mit Paar Isabella II 12 Cs. gelborange, Mi. 82 (Image)

Start Bid €60

Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 66
Lot No:3388
Cat No:189,193,202,204

1900, eingeschriebener Brief aus Lorca am 10.3. nach Dresden frankiert über 60 Cs Alfonso XIII als Kind, 2 Ausgaben, Mi. 189,193,202,204 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 66
Lot No:3390
Cat No:276

1920, eingeschriebener Brief aus Madrid am 30.11. nach Sanct Wolfgang (Österreich) frankiert durch UPU 50 Cs. hellblau/schwarz, Mi. 276 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 66
Lot No:3788
Symbol:**/*

1905/66, ungebrauchte Spanien Restsammlung im Marini Album, Abbildungen siehe Online-Katalog

Start Bid €60

Sale No: 66
Lot No:3789

1962/2008, komplette postfrische Spanien Sammlung in 6 Vordruckalben teils mit Schuber, €-Anteil bei ca. 420,-, Mi. ca. 2600,-

Start Bid €120

Sale No: 66
Lot No:3790

1970/94+2013 ca., gut ausgebaute postfrische Sammlung in zwei MARINI Alben mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €50

Sale No: 66
Lot No:3791

1974/2000+2007/2012 ca., komplette postfrische Sammlung in vier neuwertigen MARINI Alben mit Schuber, sehr hoher Postpreis, Katalogwert Mi. ca.2.000,-

Start Bid €200

Sale No: 66
Lot No:3792
Symbol:*/o/c

Spanien 1851/1900 ca., Lot mit Einzelwerten in ungebrauchter oder gestempelter Erhaltung, zusätzlich einige Belege, Details siehe Online-Katalog

Start Bid €70