Records 1 to 15 of 15

Schlegel Auctions Sale: 27

Spain

image Sale No: 27
Lot No:5548
Symbol:used
Cat No:4

1850, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter und Stolow, einwandfrei (ME 850,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:5549
Symbol:used
Cat No:5

1850, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und 3 Seiten vollrandig, rechts ist die Umrandungslinie minimal berührt, sonst einwandfrei, sign. Richter (ME 2.400,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5551
Symbol:used
Cat No:10w

1851, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image)

Sold...EUR 321.00

Sold For 321

image Sale No: 27
Lot No:5552
Symbol:used
Cat No:11w

1851, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5553
Symbol:used
Cat No:14SPERATI

1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waager. Paar der Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5554
Symbol:used
Cat No:14SPERATI

1852, 2 R. blassorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Balken-Ovalstempel in blau, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 27
Lot No:5555
Symbol:used
Cat No:19

1853, 2 R. Königin Isabella II. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 3.500,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5556
Symbol:used
Cat No:19

1853, 2 R. ziegelrot sauber gestempelt, unten links Schnittmangel, deshalb als Referenzstück angeboten. Diverse Signaturen. (ME 3.500,-) (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 27
Lot No:5557
Symbol:used
Cat No:25-26w,28-29w

1854, 4 Cs., 6 Cs., 2 und 5 R., vier gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, farbfrisch und bis auf den Wert zu 4 Cs.- dieser etwas angeschnitten- vollrandig, die Werte zu 2 und 5 R. sign. Richter, einwandfrei (ME ca. 220,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5558
Symbol:used
Cat No:63I

1865, 12 Cs. Isabella II. blau/rosa mit kopfstehendem Mittelstück gestempelt in tadelloser Qualität. Seltene Marke in gleichmäßig breitem Schnitt. (Image)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 27
Lot No:5559
Cat No:144

1874, 10 Ptas. Allegorie schwarz ungebraucht, die seltene Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei. (ME 3.200,-) (Image)

Sold...EUR 6,600.00

Sold For 6600

image Sale No: 27
Lot No:5560
Cat No:322-35

1927, 1 C. bis 10 Pta. 25. Jahrestag der Krönung von König Alfons mit verschiedenen Zierrat-Aufdrucken, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5561
Cat No:336-50

1927, 3 C. a. 2 C. bis 10 Pta a. 10 Pta. 25. Jahrestag der Krönung von König Alfons mit Aufdruck der neuen Werte, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 750,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5562
Cat No:456

1930, Eisenbahnkongreß 10 Ptas. hellbraun ungebraucht mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität, Signiert Roig (ME 1.000,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5563
Symbol:**, b
Cat No:612-16(4)

1931, 900 J. Montserrat, Flugpostserie 5 Werte komplett im Viererblock einheitlich vom Unterrand in sehr guter Zentrierung (ME 400,-) (Image)

Sold...EUR 2,350.00

Sold For 2350